ПРИМИТЕ НАШИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ!

ПРИМИТЕ НАШИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ!
891
ПРИМИТЕ НАШИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ!
Дорогие друзья!

27 января, в памятный день полного освобождения Ленинграда от блокады, мы чтим память тех, кто боролся с немецко-фашистскими захватчиками и выстоял, верил и ждал освобождения.

Подвиг тысяч защитников и жителей непокоренного города навеки вписан в летопись Великой Отечественной войны. Девятьсот тяжелейших дней голода, лишений и обстрелов не сломили дух ленинградцев и стали олицетворением беспримерного мужества, непоколебимой стойкости и героизма.

Низкий вам поклон, дорогие ветераны и блокадники!

Крепкого вам здоровья, долгих лет жизни, внимания близких и благополучия!

Председатель Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации C.Е. Нарышкин

Дорогие блокадники, фронтовики!

Уважаемые жители Санкт-Петербурга и Ленинградской области!


27 января Россия отмечает 71-ю годовщину полного снятия блокады Ленинграда. Это святой день в истории Отечества. Почти 900 дней в неимоверно тяжелых условиях наши деды и прадеды защищали от врага свой родной город, выстояли и победили. Сегодняшняя памятная дата предваряет майские торжества, посвященные 70-летию Великой Победы - в далеком 1944-м году уничтожение блокадного кольца предопределило нашу окончательную победу над врагом.

Проходят годы, десятилетия, но память о беспримерном народном подвиге продолжает жить в сердцах новых и новых поколений. Более того - становится еще более живой, зримой во всей России, на нашей опаленной войною ленинградской земле.

Вечная память героям, ценой собственной жизни отстоявшим свободу и независимость страны! Низкий поклон ветеранам! Мы высоко ценим их ратный подвиг, огромный созидательный труд в мирное время.

С праздником, дорогие земляки! От всей души желаю вам благополучия и счастья!

Губернатор Ленинградской области Александр ДРОЗДЕНКО

Дорогие ветераны!

От имени депутатов Законодательного собрания Ленинградской области и себя лично поздравляю вас с Днем полного снятия Блокады!

Блокада Ленинграда - одна из самых трагических и печальных страниц истории нашей страны.

Тем, кто родился после войны трудно представить масштаб и трагизм тех событий. Почти 900 дней беспрецедентной осады унесли бесчисленное количество человеческих жизней. Спустя десятилетия всех нас, независимо от возраста, объединяет память об этих тяжелых утратах.

Мы преклоняемся перед мужеством участников обороны и жителей Ленинграда. Тех, кто подавал всему миру пример стойкости, несгибаемой воли и преданности Отечеству. Вера в победу, в добро и справедливость помогала им преодолевать немыслимые испытания, превозмогать голод и холод, бороться во имя счастливого будущего нашей Родины.

Сколько бы лет ни прошло с января 1944 года, подвиг защитников навсегда останется в памяти поколений. Вечная память героям, ценой собственной жизни приблизившим Победу!

Сегодня наш долг - сделать все, чтобы те, кто пережил страшные блокадные годы, прошел через нечеловеческие лишения ради мирной жизни будущих поколений, получили максимум заботы и внимания.

Низкий поклон вам, дорогие ветераны и блокадники, за то, что вы подарили нам возможность мирно жить и трудиться.

Примите в этот светлый день самые искренние пожелания мира и благополучия, счастья и здоровья, долгих лет жизни, внимания и любви близких!

Председатель Законодательного собрания Ленинградской области Сергей Бебенин

Уважаемые ветераны, защитники Ленинграда, жители Выборгского района!

Сердечно поздравляем Вас с 71-й годовщиной снятия блокады Ленинграда!

Блокада Ленинграда - трагическая и в то же время героическая страница в жизни нашей страны. История не знает другого примера, чтобы город, окруженный захватчиками, не только не сдался врагу, но и жил, работал, сражался. Мужество, сила духа и самоотверженность наших солдат, тружеников тыла, жителей блокадного Ленинграда стали примером беззаветного служения Отчизне.

День снятия блокады Ленинграда - День воинской славы, праздник торжества человеческого духа и несгибаемой воли российского народа!

Всем ветеранам-блокадникам, а их у нас в районе на сегодняшний день 654, желаем мира и благополучия, крепкого здоровья, счастья, тепла и долгих лет жизни. Величие вашего подвига неподвластно времени. Низкий вам поклон!

Глава МО “Выборгский район” Александр Лысов

Глава администрации МО “Выборгский район” Геннадий Орлов

Читайте также