ПРИХОДИ НА БЕСПЛАТНЫЙ УРОК

ПРИХОДИ НА БЕСПЛАТНЫЙ УРОК
690
ПРИХОДИ НА БЕСПЛАТНЫЙ УРОК

Детей здесь обучат считать в уме, и не только…

В центре развития интеллекта Оbrain-vyborg начались занятия в группах ментальной арифметики. Успешно занимаются и дошколята, и школьники – все очень смышлёные и усидчивые. 

Руководитель центра, многодетная мама Галина СУДЖАЕВА, считает своим призванием помочь родителям в интеллектуальном развитии детей. На вопрос о том, почему она, врач по профессии, решила примерить на себя платье бизнес-леди, ответила так:

– Я никогда не задумывалась о том, чтобы начать свое дело, но, узнав о ментальной арифметике года два назад и не найдя ничего подобного в Выборге для обучения сына, посоветовавшись с мужем, решила купить франшизу. Выбирая партнера, мы остановились на Казахстанской школе, потому что эта методика дает быстрые результаты. И вот теперь имеем кабинет для занятий, расположенный в центре города и оснащенный современной техникой, планшеты для учеников, ноутбуки для учителей, мультимедийный проектор. 

Заметим, что изначально супружеская пара предполагала справиться своими силами, не зная о программе поддержки стартовиков, но вовремя составленный бизнес-план и победа в конкурсе соискателей открыли новые возможности – к примеру, удалось компенсировать стоимость оборудования. И, конечно, это уменьшило цену услуги по сравнению с другими центрами, а также удешевило производство учебных пособий. Кстати, дизайн пособий стоит отметить особо: они очень красивы и выразительны, детям, без сомнения, должны нравиться.

Группы комплектуются по 6-7 человек в соответствии с возрастом: 4 – 5 лет, 6 – 7 лет, 7 – 8 лет, 9 –10 лет и 11-12 лет и старше. 

На Дне открытых дверей, на который пришло довольно много народу, мы спрашивали родителей, почему они выбрали именно этот центр, и ответы были в целом схожи: устраивает продолжительность занятий и цена абонемента, учебные пособия по курсам приобретаются поэтапно, а еще, при заключения договора дарят счеты. Родителями принимается во внимание заинтересованность детей. 

Анжела НОВИКОВА, мама Матвея, который учится в 4-м классе 37-й школы, определила: когда сын подрастет, он должен будет уметь делать всё, такой специалист всегда будет в приоритете у работодателя.

Сын Ирины ЕФРЕМОВОЙ Артем ждет начала занятий с нетерпением, он учится в 3-м классе 11-й гимназии: школа неподалеку от центра, да и живет он рядом. 

Занимается с детьми в центре Алена УСТЮЖАНИНОВА, выпускница Выборгского педагогического колледжа и Ленинградского педагогического университета имени Пушкина. Впрочем, в ближайшее время штат планируется расширить.

С октября начнутся индивидуальные занятия по скорочтению – за 1-3 месяца дети научатся не только читать 200 слов в минуту, но и понимать смысл прочитанного, при этом происходит развитие памяти и внимания. Кстати, у этой методики хорошие результаты. 

Центр обещает улучшение успеваемости в школе по всем предметам, раскрытие творческого потенциала ребенка, гармоничное развитие левого и правого полушарий мозга. 

– После окончания курса ваш ребенок будет считать в уме быстрее калькулятора, и освоит иностранный язык без особого труда. Он обретет уверенность в своих силах, – обещают родителям. 

Чтобы записаться, советуем поспешить!

Центр находится по адресу: Выборг, ул. Мира, д. 8а, 2 этаж.

На бесплатное пробное занятие можно записаться по телефонам: +7-921-565-88-69 и +7-911-169-79-00.

Ольга НАБАТОВА

Читайте также