ПРАЗДНИКИ НА ИЛЬИНСКОЙ ГОРЕ

ПРАЗДНИКИ НА ИЛЬИНСКОЙ ГОРЕ
518
ПРАЗДНИКИ НА ИЛЬИНСКОЙ ГОРЕ
Более 300 детей побывали на Рождественских ёлках, организованных на святочной неделе в Духовно-просветительском центре “Евангелиум” при Свято-Ильинском храме.

Детвору ждала развлекательная программа с Дедом Морозом и Снегурочкой. Однако центральным действием праздника стали спектакли детского православного театра “Лествица”, существующего при храме уже более 10 лет. В нынешнем году юные актёры предложили вниманию зрителей три спектакля: вертепный “Смерть царя Ирода” и два игровых - “Рождественские приключения” и “Вифлеемская история”.

После представлений Дед Мороз совместно с председателем Отдела религиозного образования и катехизации Выборгской епархии протоиереем Игорем АКСЁНОВЫМ вручали дипломы и ценные призы победителям конкурса детского творчества.

Традиции проведения Рождественских конкурсов детского творчества в Свято-Ильинском храме - более 10 лет. Со времени воссоздания Выборгской епархии в 2013 году эти конкурсы приобрели епархиальный статус, соответственно расширилась и география участников.

Победителей и призёров конкурса жюри определило в трёх возрастных категориях. В группе до 8 лет победителем стал Даниил ТЕТЕРЯТНИКОВ, второе место у Василия БЫКОВА, третье - у Кристины СОЛОВЬЁВОЙ. В возрастной группе от 9 до 12 лет 1 место заняла Мария САЖАЕВА, 2 место - Максим КОСАРЕВ, 3 место - Вероника ПУТИЛОВА. В возрастной группе от 13 до 16 лет 1 место у Анастасии ЛЕОНТЬЕВОЙ, 2-е - у Вероники ПЕТРОВОЙ.

Добавим, что, как и в предыдущие годы, на территории храмового комплекса в новогодние праздники установили горку для катания детей. Горка пользуется большой популярностью у юных выборжцев и стала настоящим местом “паломничества” для детворы с ледянками и “ватрушками”.

Читайте также