ПРАЗДНИК В КАЖДЫЙ ДОМ

ПРАЗДНИК В КАЖДЫЙ ДОМ
625
ПРАЗДНИК В КАЖДЫЙ ДОМ

В преддверии Нового года ученики Выборгской гимназии решили подарить частичку своего праздничного настроения окружающим. Ребята украсилит кабинеты, теперь каждое окно школы интересно декорировано, хочется разглядывать, не отрывая глаз. На первом этаже наряжена красавица-ёлка. Дети поучаствовали в различных конкурсах по изготовлению поделок для нашего города.

Но на этом наши ученики не останавливаются: пятиклассники проявили инициативу и решили поздравить ветеранов. Вот их впечатления.

Катя БАЛЫБЕРДИНА:

- У каждого человека должно быть хорошее настроение перед Новым годом. Ветераны Великой Отечественной войны – это те люди, которых мы захотели поздравить в первую очередь. Мне бы хотелось, чтобы  они улыбались в эти дни, верили в чудеса и знали, что мы всегда о них помним! 

Егор САДОВНИКОВ: 

- А я хотел бы пожелать крепкого здоровья и долгих лет жизни нашим ветеранам. Мы поздравили Петра Андреевича Раюшкина. Петр Андреевич очень мужественный, для меня он пример настоящего мужчины, настоящего героя. Во время войны он охранял Государственную границу в Средней Азии, обеспечивал безопасность проведения Тегеранской и Ялтинской конференции. Я люблю историю и горжусь тем, что мне удалось познакомиться с таким удивительным человеком!

Соня ГРИШИНА: 

- Хочу пожелать крепкого здоровья нашим прабабушкам и прадедушкам, которые пережили такое страшное время. Многие из них сейчас нуждаются в нашем внимании, мы ни в коем случае не должны забывать об уроках прошлого. Война не должна повториться! Я бы хотела еще пожелать, чтобы все мы стали немного добрее и смогли принести праздник в каждый дом!

Инициативу с поздравлением ветеранов подхватили и ребята из других классов. Их активно поддерживают родители.

В рамках акции ребята делали своими руками открытки и сегодня, 25 декабря, раздадут их прохожим на Красной площади. Без внимания не останутся и самые маленькие жители нашего города, в подарок которым подготовлены мягкие игрушки. 

Гимназисты надеются, что их маленькие добрые дела смогут подарить хорошее настроение и принести праздник в каждый дом. Возможно, вы вдохновитесь и подарите улыбку случайному прохожему, а он подарит ее вам в ответ; вспомните о бабушке, которая в другом городе уже месяц ждет вашего звонка. Позвоните ей - и в мире станет на одного счастливого человека больше! А можно так же, как и гимназисты, сделать что-то для всех: украсить подъезд в своем доме, раздать конфеты детворе на улице, взять питомца из приюта для животных. Давайте подарим праздник каждому!

Вера БЕРТ, учитель русского языка и литературы Выборгской гимназии

Читайте также