ПРАЗДНИК БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ

ПРАЗДНИК БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ
570
ПРАЗДНИК БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ

Благотворительный фонд «Каждый» (руководитель Вероника ШУТОВА), уполномоченный по правам ребенка в Ленобласти Тамара ЛИТВИНОВА и депутат областного Законодательного собрания Валерия КОВАЛЕНКО организовали новогодний праздник для детей с ограниченными возможностями здоровья.

В лекционном зале библиотеки Алвара Аалто ребята вместе с аниматорами, а также Дедом Морозом и Снегурочкой водили хоровод, играли в снежки, загадывали желания и делились своими положительными эмоциями с окружающими. Рождественское настроение создавала и выставка детских работ, представленная в библиотеке. 

Вероника Шутова родом из нашего города: 

– В этом формате праздник в Выборге мы проводим уже второй раз. У всех наших сотрудников есть внутренняя убежденность: помимо лечения, в чем фонд по мере возможности помогает (закупает медикаменты, привлекает специалистов), детям весьма важны праздники. Все без исключения ребята ждут Нового года и Рождества. Организации и частные благотворители, которые нас поддерживают, исполнили некоторые желания детей и приобрели им долгожданные подарки. Спасибо сотрудникам библиотеки за то, что предоставили замечательное помещение, адаптированное для людей с ограниченными возможностями. Наша идея в том, чтобы каждый ребенок мог получить необходимую помощь в полном объеме и немного радости для того, чтобы оставаться ребенком. Кстати, дети, которые не смогли прийти на праздник в библиотеку, получат свои подарки на дому. 

Ирина АГЕЕВА, уполномоченный по правам ребенка в Выборгском районе:

– Радует, что ребята готовились к этому празднику и ждали его, они пришли нарядные: девочки – в бальных платьях, мальчики – в костюмах и галстуках. Спасибо аниматорам, подготовившим веселый праздник, никто не чувствует себя здесь обделенным, были такие счастливые лица, ребята забыли про родителей, про болезни и веселились от души. Желаю всем детям, чтобы их мечты сбывались, а родителям – терпения, удачи и всем - здоровья.

Надежда ЛУДНИКОВА:

– У меня очень активный сын, Саше необходимо общение со сверстниками, такие праздники дают ему эту возможность, помогают ощутить себя полноценным членом общества. Благодарю организаторов праздника за счастливые лица наших детей, за их веру в сказку. 

Наталья РОСТОВА

Читайте также