ПОЗДРАВЛЕНИЯ!

Сердечно поздравляю моих земляков, жителей Ленинградской области,
с праздником - Днём защитника Отечества!


В этот день, 23 февраля, мы чествуем ветеранов и всех, кто сегодня с достоинством несет нелегкую военную службу, сохраняет верность традициям и приумножает воинскую славу России.
Воспитывая новые поколения граждан страны на примерах мужества, доблести и искреннего патриотизма, мы закладываем самый прочный фундамент для дальнейшего развития государства в экономике, социальной сфере и, конечно, в области безопасности. Защита рубежей и интересов нашей Родины была и будет приоритетным направ-лением законодательной работы парламента. Депутаты Государственной Думы сделают всё, чтобы обороноспособность России росла, Вооруженные Силы укреплялись, а служба в их рядах была в числе самых престижных и уважаемых профессий.
Желаю вам мира, благополучия в семьях и доброго здоровья!

Председатель Государственной Думы
Федерального собрания Российской Федерации,
депутат Государственной Думы от Ленинградской области,
член Высшего совета партии "Единая Россия"
Сергей НАРЫШКИН




Уважаемые жители Ленинградской области,
поздравляю вас с Днем защитника Отечества!


Наш край не раз становился ареной исторических битв, земля Ленинградской области обильно полита кровью патриотов, сражавшихся за свободу и независимость Родины. Живая память о прошлом - святая обязанность каждого из нас.
В этот день мы прежде всего чествуем ветеранов Великой Оте- чественной войны. Низкий вам поклон!
От всей души поздравляю также солдат и офицеров, участвовавших в локальных конфликтах последних десятилетий. С праздником всех, кто сегодня служит в рядах Вооруженных Сил!
Патриотизм и мужество всегда были и остаются непреходящими ценностями российского народа. Защита своего дома, своей малой родины, своей страны - первый и естественный долг каждого. И это придает нам уверенность в мирном будущем нашего Отечества. Примите, дорогие ленинградцы, пожелания доброго здоровья и благополучия!

Губернатор Ленинградской области Александр ДРОЗДЕНКО



Поздравляем жителей города воинской славы Выборга
и жителей Выборгского района с Днем защитника Отечества!


Отмечая этот поистине всенародный праздник, мы с глубоким уважением чествуем тех, кто защищал Родину, посвятил свою жизнь службе в рядах Вооруженных Сил и Военно-Морского Флота. Сегодня, накануне этого праздника, мы вспоминаем всех, кто отдал самое ценное - свои жизни, и до конца оставался верным воинскому долгу и присяге.
В военной истории России Выборг и Выборгский район занимают особое место. Эта земля овеяна воинской славой защитников Отечества. Здесь тысячи воинов были удостоены боевых наград и высших государственных званий. На воинских захоронениях покоится прах достойных сыновей и дочерей нашей Родины, павших на поле брани.
В историю нашего государства вписаны яркие страницы сражений, происходивших на Карельском перешейке и в водах Выборгского залива. Известные русские и советские полководцы и военачальники, русские воины и моряки, красноармейцы и краснофлотцы проявили здесь свой военный талант, мужество, отвагу и массовый героизм.
Выборг имеет не только героическое военное прошлое. В советский период и по сегодняшний день на территории города располагались военные и пограничные части и подразделения. Воины этих частей и подразделений проявили мужество и героизм в боевых действиях в Афганистане, на территории Чеченской республики, участвовали в ликвидации межнациональных конфликтов в качестве миротворческих сил. Наши земляки с честью и достоинством выполняли свой интернациональный долг вдали от родной земли и в зонах военных конфликтов. Здесь, на этой героической земле, родились и выросли рядовые и офицеры современной Российской Армии, некоторые за воинскую доблесть получили высокие правительственные награды и звание Героев России.
Именно поэтому для нас, жителей Выборга и Выборгского района, 23 февраля, День защитника Отечества - особый праздник. Желаем нашим ветеранам войны и ветеранам Вооруженных Сил здоровья и долголетия, счастья и благополучия!
Сердечно поздравляем нынешних и бывших воинов Российской Армии и Военно-Морского Флота России с Днем защитника Отечества!
С праздником всех вас, дорогие друзья!

Глава МО "Выборгский район" Геннадий ОРЛОВ

Глава администрации МО "Выборгский район" Александр ЛЫСОВ

Читайте также