ПОСЛЕДНИЕ ВЕЛОНОВОСТИ

ПОСЛЕДНИЕ ВЕЛОНОВОСТИ
767
ПОСЛЕДНИЕ ВЕЛОНОВОСТИ

В Левашово завершились многотуровые соревнования по велоспорту-шоссе «Мемориал Владимира Коренькова». Спортсмены соревновались в групповых гонках. 

К хозяевам соревнований – спортсменам из СДЮСШОР Сестрорецка – в гости пожаловали велосипедисты из Выборга («Фаворит») и Северной столицы (ШВСМ «Локомотив», «Олимпийские надежды», а также «Олимпийский резерв» и «Петроградец»).

Среди старших гонщиков соревнований, в подгруппе юношей 2002 г.р., борьба за победу развернулась на самом финише. Фаворитовец Владислав ВОРОБЬЕВ занял третье место, уступив Кириллу Бирюкову (СДЮСШОР Сестрорецка) и Егору Игошеву (ШВСМ «Локомотив»).

 В самой многочисленной подгруппе мальчиков 2004 г.р. никому не оставил шанса на победу фаворитовец Роман ЕРМАКОВ. Выборгский гонщик грамотно провел гонку, сумев уверенно выйти из-за спины соперников в финишном створе и победить в гонке.

Там же, в Левашово, прошли XIV традиционные соревнования в групповых гонках памяти олимпийского чемпиона Дмитрия Нелюбина. В гонке среди юношей 2002-2004 г.р., протяженность которой составила 42 км, победу одержал «вчерашний» бронзовый призер фаворитовец Владислав Воробьев. Его товарищ по команде Дмитрий КУЗНЕЦОВ довольствовался серебряной медалью.

В групповой гонке среди мужчин и юниоров на 84 км фаворитовец Денис СКАЧЕК завоевал серебряную медаль. Стоит отметить выборгского ветерана Александра ВАСЕКИНА. Он также принял участие в этой гонке. Александр показал шестой результат среди 95 спортсменов, а по своей возрастной подгруппе стал вторым! Для справки: Александр Васекин – неоднократный чемпион и призер чемпионатов СССР на шоссе и на треке, мастер спорта международного класса, рекордсмен мира на треке в гонке на 100 км.

А в Пензе прошло первенство России на велотреке в темповом омниуме. Выборгские юноши 2000-2001 г.р. приняли участие в этих соревнованиях. По сумме пяти видов программы лидер фаворитовцев Антон ВТЮРИН занял итоговое третье место.

Поздравляем выборгских велосипедистов с завоеванными медалями и желаем им дальнейших побед!

Алексей РЕДАКОВ, председатель областной федерации велоспорта 

Читайте также