Показания индивидуальных приборов учета воды. Информация ЕИРЦ

Показания индивидуальных приборов учета воды. Информация ЕИРЦ
2765
Показания индивидуальных приборов учета воды. Информация ЕИРЦ

Снятие показаний

Приборы учета воды содержат счетное устройство с восемью цифрами. Три правые цифры окрашиваются в красный цвет и обозначают количество израсходованных литров воды. Остальные пять цифр окрашены в черный цвет. Они обозначают количество израсходованной воды в кубах. При снятии показаний необходимо смотреть именно на черные цифры – расход воды в кубах. При этом следует учитывать и красные цифры. Их учет необходим для округления результата в большую или меньшую сторону.

Способы передачи показаний

  • В Личном кабинете абонента АО «Единый информационно-расчетный центр Ленинградской области» в разделе «Ввод показаний» (lk.epd47.ru);
  • В Территориальных управлениях АО «Единый информационно-расчетный центр Ленинградской области». С адресами территориальных управлений Вы можете ознакомится на официальном сайте АО «ЕИРЦ ЛО» (epd47.ru);
  • По адресам электронной почты Территориальных управлений АО «Единый информационно-расчетный центр Ленинградской области. Адреса электронной почты необходимо уточнять в Территориальном управлении Вашего района.
  • Платежным агентам, таким как ПАО «Сбербанк», банк «Открытие» и другие крупные платежные агенты;

Дополнительная информация

Передачу показаний индивидуальных приборов учета следует осуществлять впериод, рекомендованный Вашей Управляющей компанией. В случае, если же Вы покаким-то причинам не успели передать показания счетчика, то начисления буду произведены по среднему значению за 3 месяца, предшествующим дню начисления.

Помните своевременная и точная передача показаний индивидуальных приборов учета влияет на точность при выставлении счета за предоставленные услуги.

В случае передачи показаний посредством отрывного бланка, его следует заполнять разборчиво, четко прописывать цифры и буквы.

 С вопросами Вы можете обратиться:

support@epd47.ru

https://vk.com/eirzlo

Читайте также