Подросткам Ленобласти пропишут трудотерапию

Подросткам Ленобласти пропишут трудотерапию
569
Подросткам Ленобласти пропишут трудотерапию

В текущем году в Ленинградской области планируется привлечь к временной работе во время летних каникул более 8,5 тысяч подростков в возрасте от 14 до 18 лет. Это около 75% областных старшеклассников.

Особое внимание при комплектовании трудовых бригад региональная служба занятости будет уделять подросткам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, детям из неполных и малообеспеченных семей.

Об этом на заседании регионального правительства Ленинградской области сообщил глава комитета по труду и занятости Алексей Брицун, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области.

Если подросток трудоустроен по направлению центра занятости населения, дополнительно к заработной плате ему будет выплачиваться материальная поддержка в размере 1 250 рублей.

«Трудотерапия – лучший из способов воспитания подрастающего поколения. Ребятам нужна возможность проходить летнюю практику на наших предприятиях. Для привлечения бизнеса к трудоустройству подростков нужно рассмотреть возможность частичной компенсации их зарплаты из бюджета», - прокомментировал губернатор Александр Дрозденко.

Читайте также