ПОДГОТОВКА К ТОРЖЕСТВАМ

Продолжается подготовка к Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества и 25-летию вывода войск из республики Афганистан, который отмечается 15 февраля. Организационное совещание по данной теме прошло на днях в районной администрации.
Напомним, что в школах Выборгского района уже проходят встречи с афганцами. Все они организованы Советом ветеранов совместно с Отделом молодежи и Управлением образования.
Ожидается, что в торжествах традиционно примут участие военнослужащие из Каменской мотострелковой бригады, моряки, пограничники, ветераны вооруженных сил, представители силовых ведомств - УМВД, а также родственники погибших воинов, студенты, школьники и все желающие. Центром празднования станет сквер Мужества; здесь будет установлена скульптурная композиция "Память".
В преддверии памятной даты запланирован прием главы районной администрации, на который помимо активистов общественной организации воинов-интернационалистов будут приглашены члены Совета молодежи. Аналогичный прием состоится и в Законодательном Собрании Ленинградской области. Региональным центром торжеств станет город Кингисепп.
Участники совещания также обсудили план проведения Дня защитника Отечества. Этому празднику планируется посвятить мотокросс и другие спортивные события. В торжественной обстановке Дворца культуры наградят особо отличившихся военных. Перед митингом на площади Выборгских полков пройдёт возложение венков и цветов к воинским мемориалам, а кульминацией вечерней литературно-музыкальной программы станет традиционный салют.
Детальные планы обоих праздников будут публиковаться в СМИ и Интернет-ресурсах.

Читайте также