ПОБЕДИТЕЛЕМ РАЛЛИ «ВЫБОРГ» СТАЛ МОСКОВСКИЙ ЭКИПАЖ

ПОБЕДИТЕЛЕМ  РАЛЛИ «ВЫБОРГ»  СТАЛ МОСКОВСКИЙ  ЭКИПАЖ
619
ПОБЕДИТЕЛЕМ РАЛЛИ «ВЫБОРГ» СТАЛ МОСКОВСКИЙ ЭКИПАЖ

Традиционное автоспортивное состязание проходило в статусе 15-го этапа Кубка России, 7-го этапа Чемпионата СЗФО и 6-го этапа раллийной моносерии Lada Rally Cup. Традиционно разыгрывался и кубок губернатора Ленинградской области.

Приветствовал гостей и участников традиционного ралли заместитель главы администрации МО «Выборгский район» Николай ШИШКИН.

На старт одной из самых сложных гонок в календаре Кубка России по ралли вышло 45 экипажей из различных регионов России (Москва, Санкт-Петербург, Ярославская, Свердловская, Ростовская, Кемеровская области): 26 – в зачете Кубка России, 19 – в зачете Кубка Ленинградской области.

Дистанция гонки включала в себя 8 специальных участков, на одном из которых был установлен искусственный трамплин. По итогам соревнований обладателем Кубка Губернатора Ленинградской области и победителем этапа Кубка России стал московский экипаж в составе Павла ПАЛКИНА и Петра БОГАЧЕВА. Серебро – у экипажа в составе Дениса ГРОМОВА и Сергея ГЕРАСИМЕНКО (Санкт-Петербург), бронза – у Юрия АРШАНСКОГО и Михаила СОСКИНА (Санкт-Петербург).

Тройка победителей этапа Кубка Ленинградской области:

1 место — Вячеслав ЖАНДАРОВ/Иван ГОРНОВ

2 место — Олег ГРИГОРЬЕВ/Эдуард ИОНИН

3 место — Алексей ШАВАНОВ/Виктор КРЮКОВ.

Организаторами ралли «Выборг» традиционно выступили спортивная федерация автомобильного спорта Ленинградской области и автомобильная федерация Санкт-Петербурга и Ленинградской области при содействии администрации МО «Выборгский район» и общественной организации «Спортивный клуб «Фаворит».

Пресс-служба администрации МО «Выборгский район» 

Читайте также