ПОБЕДИЛИ «МАЛОФЕЕВЦЫ»

ПОБЕДИЛИ «МАЛОФЕЕВЦЫ»
540
ПОБЕДИЛИ «МАЛОФЕЕВЦЫ»

В Полянском поселении прошла традиционная военно-спортивная игра «Зарница – 2017», посвященная тем, кто служил и служит в рядах вооруженных сил Российской Федерации.

В «Зарнице» приняли участие отряды «Малофеевцы» (Каменская школа), «Варяг» (Приветнинская школа), «Пехотинцы» (Полянская школа), «Солдаты» (Семиозерская школа), «Первомайцы» (Первомайский ЦО) и новички – военно-патриотический клуб «Орленок» Яльгеливского центра образования.

Игра проходила в несколько этапов, ребята показали свои умения в смотре строя и песни, топографии, сдаче норм ГТО, шифровке текстов и военно-спортивной эстафете. 

По итогам «Зарницы» отряды «Орленок», «Пехотинцы» и «Варяг» были награждены грамотами за участие. Призерами соревнований стали «Малофеевцы» (1 место), «Солдаты» (2 место) и «Первомайцы» (3 место).

Добавим, что «Зарница-2017» проходила на территории воинской части, командование организовало для ребят показ военной техники и предоставило им возможность самим поучаствовать в неполной сборке-разборке автомата АК. 

Подготовила Ольга НАБАТОВА

Читайте также