ПЕРВОМАЙСКОЕ РАЗДОЛЬЕ

ПЕРВОМАЙСКОЕ РАЗДОЛЬЕ
536
ПЕРВОМАЙСКОЕ РАЗДОЛЬЕ
Для жителей Первомай-ского совпали два праздника – День России и День посёлка. Традиция совмещать торжества большой и малой Родины ведёт историю с 1994 года. Ежегодно этой дате трудовые коллективы посвящают свои достижения, организаторы праздника объявляют конкурсы и подводят итоги. Самыми почётными гостями торжества стали первомайцы, названные "золотым фондом" посёлка. Это уважаемые и заслуженные граждане, отметившие за последний год весьма почтенные юбилеи от 80 до 95 лет. Двое из них были отмечены особо: это Зоя ЕРОФЕЕВА, 90 лет ей исполнилось 23 декабря прошлого года, и Анна КРУГЛОВА, отметившая 95-летие 9 июня. Примечательно, что из шестнадцати приглашённых на сцену юбиляров только один представитель сильного пола - Владимир БАБАЕВ.

Продолжением темы стало чествование супружеских пар. Галина и Юрий КОЗЛОВЫ, Зоя и Вениамин ТАРАСОВЫ, Галина и Николай КОЛБУХОВЫ и Анастасия и Анатолий ЕРОХОВЫ отметили 50-летие со дня свадьбы за время, прошедшее с предыдущего Дня посёлка. А Мария и Иван МАРЧЕНКО идут по жизни рука об руку уже 60 лет!

В праздничной колонне мимо трибун стадиона прошествовали делегации трудовых коллективов. Первым на дорожку вступил коллектив администрации во главе с руководителями Владимиром КУРНОСОВЫМ и Фанисом МАРДАНОВЫМ. В их рядах – победители конкурса "лучший по профессии" Валентина ПОЛЯКОВА и Елена СЕВАСТЬЯНОВА. Следом – коллектив птицефабрики "Роскар" во главе с директором Валерием ГОРЯЧЕВЫМ. Пред-приятие гордится и своими передовиками: начальником центральных ремонтных мастерских Людмилой РАССКАЗОВОЙ, начальником кормозавода Александром КОПЫЛОВЫМ и начальником участка забоя птицы Сергеем МАРКИТАНОМ.

Далее шествуют работники коммунального предприятия, возглавляемого Мирославой ЖЕРНОВНИКОВОЙ, колонна медиков во главе с главврачом Эрнестом КАЗАРОВЫМ, Образовательный центр под руководством Марии КАРПОВОЙ, объединяющий сады и школы муниципального образования, коллектив сети магазинов строительных товаров "Строй-удача", работники которого в течение ряда лет совершенно бескорыстно убирают обочины поселковых дорог.

Поздравить первомайцев приехали депутат областного Законодательного Собрания Ильдар ГИЛЯЗОВ, представитель областного Комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Алла ОСОТОВА, заместитель главы районной администрации Елена НИКОЛОВА. Все они были едины в оценке достижений и заслуг посёлка на уровне области и района и роли в этом каждого из жителей. Подарком всему поселению стала цифровая метеостанция.

Ярким украшением праздника стали музыкально-хореографические композиции на тему истории страны и многонациональности местного населения. Для людей зрелого возраста это словно - привет из далёкого прошлого, когда спортсмены в лёгкой форме по команде "делай раз" выстраивались в акробатические пирамиды. На сей раз, конечно, все было ярче и динамичнее, а костюмировано-национальный хоровод – еще и забавнее.

За год, прошедший с прошлого праздника, в посёлке родилось 63 малыша. Все они получили в подарок от Ильдара Гилязова маленькие велосипеды. В скором времени примут поздравления родители ещё десяти новорождённых в Ильичёво и двадцать пять – в Ленинском. Высокие демографические показатели являются следствием сбалансированной политики местных властей, считает депутат Любовь КЛАВЕН:

- У нас хорошо выстроены вертикальные связи между районом и областью, мы всегда ощущаем внимание и заботу депутата Ильдара Гилязова. Основная задача администрации – забота о людях, повышение качества жизни. Терри-тория привлекательна для инвесторов, а это – новые рабочие места, возможность получения жилья для молодых семей. И мы надеемся, что дети, в которых мы так много вкладываем сегодня, останутся здесь и продолжат наше дело.

Читайте также