ПЕРВЕНСТВО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ВОЛЕЙБОЛУ ЗАВЕРШИЛОСЬ ПОБЕДОЙ ВЫБОРГСКИХ СПОРТСМЕНОК

Первенство Ленинградской области по волейболу завершилось победой выборгских спортсменок.

Игры среди представительниц прекрасного пола 1998 и 1999 года рождения проводились в конце ноября в спортивном комплексе посёлка Морозовка Всеволожского района.

Вторыми стали тосненские спортсменки, третье место у хозяев площадки - всеволожских волейболисток. Как рассказала тренер Ольга Рукавишникова, которая на протяжении семи лет ведёт подготовку выборгских девочек, команда прекрасно выступила, и благодаря организованности капитана Екатерины Кадесниковой смогла сконцентрироваться и выйти в лидеры областного первенства. Тренер отметила и прекрасное выступление своих подопечных Валентины Скачковой и Виктории Овчарь. Обе девушки входят в состав команды Ленинградской области. Теперь наши спортсменки отправятся на полуфинал российского первенства, который будет проводиться в Ростове в середине декабря. А в прошлом году выборжанки успешно играли в соревнованиях первенства страны.

Добавим, что еще две воспитанницы Ольги Рукавишниковой, Анна Пальмова и Мария Белякова, которые в настоящее время учатся в центре спортивной подготовки волейбола, также отправятся участвовать в следующем этапе первенства России по волейболу.

Читайте также