«ОВЕЯННЫЙ СЛАВОЙ ФЛАГ НАШ И ГЕРБ»

«ОВЕЯННЫЙ СЛАВОЙ ФЛАГ НАШ И ГЕРБ»
756
«ОВЕЯННЫЙ СЛАВОЙ ФЛАГ НАШ И ГЕРБ»

Под таким названием прошла акция в выставочном центре «Эрмитаж-Выборг», в которой приняли участие воспитанники загородных лагерей. 

Ребята из лагеря имени Юрия Гагарина, «Спутника», «Зелёного острова» и «Волны» заранее подготовили гербы и флаги своих лагерей и приехали в Эрмитаж, чтобы представить их друг другу и жюри. Каково же было удивление зрителей, когда они увидели не просто презентации, а полноценные выступления. Дети старались раскрыть свои таланты по максимуму и у них получилось просто здорово! Так, воспитанники «Волны» исполнили песню о своём лагере, а «гагаринцы» показали сценку, посвященную детским годам жизни первого космонавта. «Спутник» отличился авторским стихотворением о прошлом и настоящем лагеря, а ребята из «Зелёного острова» продемонстрировали сразу несколько видов творчества: пение, танцы с элементами художественной гимнастики и брейк-данса, а одна из воспитанниц за время выступления даже успела нарисовать картину. Члены жюри в составе сотрудников АУ «Детские оздоровительные лагеря» и ВЦ «Эрмитаж-Выборг», посовещавшись, решили отметить каждого участника, так как выбрать лучших было очень трудно. «Все ребята молодцы, и мы хотим наградить каждого за старание и оригинальную подачу своих творческих способностей!» – подытожила заместитель директора АУ «ДОЛ» по безопасности Наталия БОРЗИК. Поэтому без подарка не остался никто: всем командам были вручены грамоты и наборы для рисования. После выступлений ребят ждал квест по территории выставочного центра, который провела сотрудник «Эрмитажа-Выборг», Елена ПЕНСКАЯ. Участники игры достаточно быстро нашли все спрятанные артефакты и оказались в Пороховом погребе, где узнали историю происхождения символики Выборга. Там же прошла историческая викторина.

Во встрече участвовали и родители некоторых ребят. Они остались довольны увиденным и до сих пор делятся положительными эмоциями и фотографиями. 

– Моя семья и наши друзья побывали на этом светлом и добром, исполненном радости и позитива празднике. Это действо устроили дети и их замечательные руководители, вожатые, директора, хореографы и сотрудники Детских оздоровительных лагерей, большой вклад внес и наш Выставочный центр. Всем огромное спасибо! – поделилась впечатлениями Наталья БЕРЕНКО, мама Саши Беренко, воспитанника «Спутника».

Елизавета ШВИЛЛО

Читайте также