ОНД ВЫБОРГСКОГО РАЙОНА СТАЛ ЛУЧШИМ В ЛЕНОБЛАСТИ

ОНД  ВЫБОРГСКОГО РАЙОНА  СТАЛ ЛУЧШИМ  В ЛЕНОБЛАСТИ
684
ОНД ВЫБОРГСКОГО РАЙОНА СТАЛ ЛУЧШИМ В ЛЕНОБЛАСТИ

По итогам минувшего года отдел надзорной деятельности Выборгского района был признан лучшим в Ленинградской области. Возглавляет подразделение подполковник внутренней службы Дмитрий ХАБИБУЛЛИН.

Результат деятельности сотрудников отдела - положительная динамика снижения количества пожаров и погибших. Если в 2014 году произошло 408 пожаров, то в 2015-м было зарегистрировано 342. По сравнению с 2014 годом в 2015-м количество погибших снизилось на 19 %, а травмированных - на 44 %: жертвами огненной стихии стали 18 человек, пострадали 8.

За прошедший год инспекторы ОНД провели 259 плановых и 208 внеплановых проверок по надзору за соблюдением требований пожарной безопасности, в ходе которых выявили 2449 замечаний, устранили 339 нарушений и выдали 202 предписания. В области ГО и ЧС было проведено 50 проверок и выдано 31 предписание.  

На учете инспекторов состоят 2380 объектов, в том числе 15 объектов социальной защиты с круглосуточным пребыванием людей и 148 образовательных учреждений.

На высоком уровне находится профилактическая работа. Огромное внимание инспекторы ОНД уделяют информированию населения о мерах пожарной безопасности. В школах, детских садах и на социальных объектах инспекторы проводят занятия, инструктажи и тренировки по эвакуации, а в частном секторе населенных пунктов - регулярные сходы с жителями и подворовые обходы.  

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Ленинградской области

Читайте также