ОДИН ДЕНЬ В ШКОЛЕ ЭКСКУРСОВОДОВ

ОДИН ДЕНЬ В ШКОЛЕ ЭКСКУРСОВОДОВ
635
ОДИН ДЕНЬ В ШКОЛЕ ЭКСКУРСОВОДОВ
Знаете ли вы, что в Выборге уже несколько месяцев работает Школа экскурсоводов? А на днях для слушателей этих краеведческих курсов устроили экзамен, который проходил в форме интерактивной игры - квеста.

Проводили квест опытный экскурсовод Константин ФИЛИМОНОВ и Денис ЯКОВЛЕВ, который посещает школу с февраля. Пройденный материал был зашифрован в заданиях, которые Константин и Денис подготовили с помощью сотрудницы центра поддержки предпринимательства “Кристина” Елены ПАРФЁНОВОЙ. Будущие экскурсоводы продемонстрировали хорошую подготовку. Отрадно, что среди “учеников” - люди разных возрастов и профессий. Хендмейдер Анжела ГОЛУБОВА учится в Школе экскурсоводов уже восемь месяцев. “Это как-то нецивилизованно - жить в Выборге и не знать его истории”, - говорит она. Юрий ШИШЛОВ интересуется историей города давно и показал на игре глубокие краеведческие знания. Во многом благодаря ему группа, ведомая Денисом Яковлевым, победила. Елена КОРОВКИНА - учитель-дефектолог - пришла на курсы, прочитав объявление в газете. Татьяна ПАРШЕНКОВА работает продавцом, но давно хотела попробовать себя в роли экскурсовода. Курсы она посещала вместе с дочерью, студенткой педагогического вуза. Наталья ЕРЁМЕНКО приехала в Выборг из Кронштадта, где тоже работала экскурсоводом. Выборг ей знаком давно, здесь она жила и работала в молодости. А сейчас пришла освежить знания по истории города.

Напомним, что занятия в Школе экскурсоводов проходят бесплатно в рамках проекта, реализуемого при поддержке областного Комитета по культуре. Желающие присоединиться могут обращаться в женский ресурсный центр “Кристина” (Прогонная, 7а), т. 8(905)2825725, 8(81378)20386.

Читайте также