Жительница Ленобласти записала ребенка в школу и выиграла велосипед 

647

Подведены итоги регионального конкурса «Закажи услугу – получи велосипед», который проходил с 24 июня по 31 августа. В конкурсе принимали участие жители Ленинградской области, главное условие – воспользоваться электронными сервисами сайта gu.lenobl.ru и рассказать об этом в соцсетях, а также быть зарегистрированным в Единой система идентификации и аутентификации (ЕСИА).

В борьбе за ценный приз приняли участие 326 человек. Победитель был определен методом случайного автоматизированного отбора. Как сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Ленинградской области, выиграла в конкурсе жительница города Кудрово Всеволожского района Нина Черепанова. Сертификат на 35 тысяч рублей для покупки велосипеда ей вручила председатель комитета цифрового развития Ленинградской области Виктория Кузнецова.

С помощью регионального портала госуслуг Нина направила заявление на запись ребенка в первый класс. Победительница планирует использовать свой приз для велопрогулок всей семьей.

Напомним, что конкурс проводил комитет цифрового развития Ленобласти в партнерстве с ПАО «Ростелеком» для популяризации регионального портала госуслуг gu.lenobl.ru и его сервисов.

Стоит отметить, что запись детей в первые классы – одна из наиболее популярных на портале госуслуг Ленинградской области. Около 16% обращений на региональный портал поступает именно от родителей будущих первоклассников, а за последние два года зафиксировано более пяти тысяч таких обращений.

Читайте также