Спрос на услуги МФЦ летом не снижается

Спрос на услуги МФЦ летом не снижается
863
Спрос на услуги МФЦ летом не снижается

Жители Выборгского района могут получить в центре свыше 400 услуг

Несмотря на сезон отпусков, специалисты отмечают, что количество граждан, обращающихся в МФЦ, остается на прежнем уровне; всплеск обращений наблюдается в конце года. Самыми востребованными являются услуги по оформлению недвижимости, получение выписок из ЕГРН и кадастра. Пользуется спросом миграционный учет, оформление внутренних и заграничных паспортов граждан Российской Федерации, подтверждение учетной записи на портале госуслуг, получение льгот на проезд в общественном транспорте и многое другое.

В настоящее время активно развивается направление «МФЦ для бизнеса», добавляется большое количество сопутствующих услуг: например, по подключению к сервисам электронной отчетности, открытие расчетного счета в различных банках и получение электронной цифровой подписи, замена автомобильных номеров. 

В Мультицентре заработал МФЦ для льготных категорий граждан

Теперь и Мультицентре в комфортных условиях и без очередей льготники и пенсионеры, проживающие в Ленинградской области, могут получить более 370 услуг, в том числе, наиболее востребованные:  по установлению пенсий, по обеспечению средствами реабилитации или компенсации за их приобретение, установлению денежных выплат и предоставлении налоговых льгот и многие другие. Напомним, что Мультицентр социальной и трудовой интеграции находится во Всеволожске по адресу ул. Шишканя, 4.

Также напоминаем, что к льготным категориям относятся участники Великой Отечественной войны, члены семей погибших военнослужащих, граждане, подвергшиеся воздействию радиации, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, труженики тыла, инвалиды, ветераны военной службы, ветераны труда, члены многодетных семей.

На территории Выборгского района работают филиал «Выборгский», отделы «Приморск», «Светогорск» и «Рощино», офис «МФЦ для бизнеса» и удалённые рабочие места сотрудников МФЦ организованы во всех поселениях Выборгского района.

 В МФЦ поменялся номер телефона справочной службы

Если вы собрались в МФЦ и вам надо уточнить график работы, перечень необходимых документов, которые надо иметь при себе, получить ответы на другие вопросы, это можно сделать через группу в соцсети, заказать обратный звонок через сайт областного МФЦ, написать на электронную почту или позвонить в единую справочную. Только надо помнить, что номер изменился: в связи со сменой поставщика услуг телефонной связи, теперь дозвониться до справочной службы МФЦ Ленобласти можно по многоканальному телефону 8-800-47-000-47.

Сделки с недвижимостью – в любом МФЦ

Теперь зарегистрировать квартиру в любом районе Ленобласти можно в другом МФЦ – услуги Кадастровой палаты и Росреестра предоставляются экстерриториально во всех 33 центрах «Мои Документы» региона, а также 5 офисах «МФЦ для бизнеса» и бизнес-окне центра оказания услуг в Кингисеппе. А при наличии электронной цифровой подписи услуги ведомства можно получить самостоятельно, не выходя из дома, на сайте Росреестра www.rosreestr.ru

Подготовила Елена СТЕПАНОВА

Читать все статьи автора Елена Степанова

Читайте также