Праздник «Выходи гулять!» прошел сегодня на Большой Каменной

Праздник «Выходи гулять!» прошел сегодня на Большой Каменной
1136
Праздник «Выходи гулять!» прошел сегодня на Большой Каменной

Напомним, комплексная реконструкция дворовой территории домов № 9 и № 9/4 на Большой Каменной, ограниченная улицами Большой Каменной, декабриста Лунина и Аристарха Макарова по программе «Формирование комфортной городской среды» проведена в 2017 году. Жители сами предложили концепцию благоустройства территории, и она была зонирована по интересам для разных возрастов. Здесь оборудованы детская и спортивная площадки, зона отдыха, парковка для автомобилей, установлено уличное освещение.

Всероссийский фестиваль «Выходи гулять!» призван привлечь внимание жителей многоквартирных домов к участию в программе благоустройства «Формирование комфортной городской среды», а также популяризировать отдых взрослых и детей на свежем воздухе. В благоустроенных дворах в рамках фестиваля проходят спортивные соревнования, игры, конкурсы с участием творческих коллективов. На этот раз праздничное настроение создавали студия «Вересок» и фолк-шоу-группа «Канерва».

Надо отметить, в середине декабря, когда фестиваль только набирал обороты, жители домов не торопились принять участие в увеселениях. Больше наблюдали со стороны. Сегодня, как видите, выборжцы с готовностью вышли во двор, на праздник, принимали участие в играх и конкурсах. Ну а те, кто все еще стесняется, снимали на телефон, как веселятся соседи. Тем более, что день такой хороший, солнечный! 

Жители Большой Каменной отмечают, что они и раньше много времени проводили во дворе, а теперь, когда есть новая спортивная площадка, зоны отдыха, гулять здесь стало еще приятнее. Даже вечером! 

Ульяна СИБИРЦЕВА

Читайте также