На выставке в правительстве представлены работы художника из Каменногорска

На выставке в правительстве представлены работы художника из Каменногорска
1509
Фото пресс-службы губернатора и правительства Ленинградской области

В Доме правительства на Суворовском, 67 открылась выставка под названием «Я рисую добрый мир», сообщает пресс-служба губернатора и правительства 47 региона. Её авторы – четверо молодых людей с ограниченными возможностями здоровья. Открытие выставки приурочено к Международному дню инвалидов, продлится она до 10 декабря.

Молодые художники учатся в Мультицентре социальной и трудовой интеграции. Их картины выполнены в разных техниках – от акварельной живописи до графики. Один из художников – Михаил Колос из Каменногорска Выборгского района. Его педагог - преподаватель профессионального цикла по специальности «оператор ЭВМ» Марина Кузнецова отмечает:

- Я знаю, что Миша самоучка, начал рисовать не очень давно, 4-5 лет назад. Он пробовал делать цветные изображения, но остановился на работе только простым карандашом. Он рисует с образца, берёт изображение средней детализации и переносит на свою работу.

Миша прекрасно учится, у нас он проходит курс по второй специальности «компьютерная графика» (первая специальность – «оператор документооборота»), руки и голова у него работают великолепно.

Михаил Колос и его работы. Автор фото Марина Кузнецова

В день открытия выставки гостями дома правительства стали не только художники, но и другие ребята из мультицентра. Сотрудники областной администрации показали им зал заседаний, «Галерею славы», приемную губернатора.

Читать все статьи автора Елена Степанова

Читайте также