Год туризма в Ленинградской области передаст эстафету здоровому образу жизни

983
Год туризма в Ленинградской области передаст эстафету здоровому образу жизни

Следующий год в Ленинградской области будет посвящен теме здорового образа жизни. Если в этом году, посвященном туризму, развивались туристские маршруты, то в следующем усилия будут направлены на продвижение спортивных туристских. Как сообщил на совещании с главами исполнительных органов власти в доме правительства, губернатор Александр Дрозденко, продолжится поддержка создания объектов спортивной инфраструктуры, доступной для всех категорий граждан.

В Выборге уже не один год большое внимание улучшению спортивной инфраструктуры. В этом году в Выборге завершено строительство нового спортивного центра с универсальным игровым залом и бассейном. В дворовые территории обустроены площадками с тренажерами, отремонтирован ряд стадионов. 

В следующем году мы планируем особое внимание уделить пропаганде здорового образа жизни, регулярной диспансеризации, правильного питания и отказа от вредных привычек. Также мы продолжим поддерживать создание объектов спортивной инфраструктуры, доступной для всех категорий граждан, продвигать спортивные туристские маршруты. Александр Дрозденко

В этом году в Выборге, как и во всей Ленинградской области активно развивается событийный туризм. Ежегодно большое количество гостей приезжает в Выборг в дни фестивалей. Так  10 августа в Выборге откроется кинофестиваль «Окно в Европу», а 11 августа Международный российско-финский фестиваль культуры «Кукушка».

Внимание туристов к Выборгу постоянно растет. Реставрируются исторические объекты, улучшается инфраструктура. В этом году появились новые туристические объекты: Выборгский трамвай и арт-объект «Рыцари и Дама сердца»

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области, проходят десятки фестивалей и праздников, региональные достопримечательности представлены на ведущих мировых выставочных площадках.

Читайте также