Выборгские студенты ВПК Александровский снова соревнуются в профессиях

Выборгские студенты ВПК Александровский снова соревнуются в профессиях
806
Выборгские студенты ВПК Александровский снова соревнуются в профессиях

В конгрессно-выставочном комплексе «Экспофорум» состоялось торжественное открытие IV Регионального чемпионата «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» – 2018.

Ленинградскую область на Чемпионате представляет команда из 13 делегаций и 11 экспертов по компетенциям «сухое строительство и штукатурные работы», «плотницкое дело», «медицинский и социальный уход», «электромонтаж», «мехатроника», «преподавание в младших классах», «дошкольное воспитание», «сетевое и системное администрирование», «физическая культура, спорт и фитнес», «поварское дело» и «сетевое и системное администрирование – юниоры».

В борьбе за пальму первенства участвуют студенты из девяти образовательных учреждений Ленинградской области, в том числе Выборгского политехнического колледжа «Александровский». Как уточнила заместитель директора по учебно-производственной работе Наталья Богданова, выборгские студенты выступят в нескольких компетенциях – сварочное, поварское дело, обработка листового металла, сухое строительство и штукатурка, мехатроника.

Напомним также, что на днях ВПК «Александровский» признан лучшим колледжем Ленинградской области в этом году, и теперь гордо носит звание «Лучшая государственная образовательная организация, реализующая программы подготовки квалифицированных рабочих для экономики Ленинградской области». В качестве подарка профтехобразовательное учреждение получило 1 млн рублей, который планируется направить на развитие материально-учебной базы.

Читать все статьи автора Елена Степанова

Читайте также