Выборгские школьники побывали в парке Рускеала в двухдневном лыжном походе

Выборгские школьники побывали в парке Рускеала в двухдневном лыжном походе
836
Выборгские школьники побывали в парке Рускеала в двухдневном лыжном походе

Ребята из объединений туристско-краеведческой направленности Дворца творчества новогодние каникулы провели с пользой: вместе с педагогами Евгенией Опалихиной и Андреем Подвязкиным отправились в двухдневный поход по уникальным местам Карелии.

Маршрут был разработан самими путешественниками и согласован с пограничной службой и МЧС, рассказывают специалисты Дворца творчества. Так, 5 января ребята прибыли в Карелию на железнодорожном транспорте. Затем на лыжах, со специальным снаряжением, которое обязан иметь каждый турист, ребята и педагоги отправились по направлению горного парка Рускеала.

Конечной точкой маршрута первого дня стали удивительные рускеальские водопады, рядом с которыми выборгские путешественники остановились на ночлег. На следующий день состоялась экскурсия, опять же на лыжах, по самому парку, но не по "протоптанному", привычному, а по своему маршруту. Осмотрели уже не действующий мраморно-известковый завод, полюбовались красотами озера Монферрана, прошлись по живописным тропам мраморного каньона. Удивительные пейзажи: отвесные скалы и деревья, каньоны, все это оставило неизгладимые впечатления у воспитанников Дворца творчества.

Так, совместив приятное с полезным, отточив туристские навыки, насладившись видами карельской земли, выборгские путешественники провели свои выходные.

Читайте также