Выборгская школа победила в областном конкурсе «Школа года»

1023
Выборгская школа победила в областном конкурсе «Школа года»

В Ленинградской области подведены итоги конкурса «Школа года». Лучшей в номинации «Городская школа» признана СОШ № 14 города Выборга, сообщила пресс-служба администрации МО "Выборгского района".

Конкурс проводился в трех номинациях: «Городская школа», «Сельская школа», «Детский сад» и проходил в три этапа.

На первых двух этапах коллективы школ представляли видеоматериалы и презентации о своих достижениях по 11 критериям, среди которых уровень организации образовательного процесса, воспитательной работы, участие в олимпиадах, соревнованиях, конкурсах и фестивалях, кадровое обеспечение. Педагогические достижения образовательных учреждений оценивались за последние три года.

На третьем, очном этапе, который проходил в Тихвине, команды представляли творческие презентации. В итоге, по сумме баллов, выборгская школа признана победителем областного конкурса «Школа года» в 2018 году.

Выборгская школа № 14 - победитель областного конкурса

Это серьезный конкурс, и победить в нем – мечта коллектива любой школы. Мы долго и тщательно готовились. И вот результат. Конечно, для нас эта победа -  большое удовлетворение и признание нашего труда». Наталья Королева, директор СОШ №14

Конкурс был задуман и проводится для того, чтобы выявить и поддержать педагогические коллективы образовательных учреждений региона, показывающих наилучшие результаты образовательной, инновационной, методической и творческой деятельности.

Для Выборгского района – это большая победа. Это значимый и престижный конкурс, позволяющий стать на несколько ступеней выше в области профессиональных достижений, позволяющий выявить и распространить успешный опыт образовательных учреждений Ленинградской области. Отмечу, что наши образовательные учреждения ежегодно принимают участие в данном конкурсе и зачастую становятся победителями. Так, в 2016 году в номинации «Сельская школа» лучшей была признана Кондратьевская средняя школа. В 2015 году в номинации «Детский сад» - МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 4» г. Выборга.Ольга Карвелис, председатель комитета образования Выборгского района

За 63 года существования школы 76 выпускников награждены золотыми и серебряными медалями, 16 – медалью «За особые успехи в учении».  Ученики школы регулярно участвуют и становятся победителями и лауреатами конкурсов, олимпиад и соревнований различных уровней.

Читайте также