В Житковской школе прошёл интеллектуальный поединок

1102
Команда Житковской школы: Матвей Воробьев, Дмитрий Поминов, Гор Князян, Аскар Ражапов, Кирилл Круселев

По установившейся традиции в Житковской средней школе прошла новогодняя интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?». Здесь собрались знатоки из Вещевской, Гончаровской и Гавриловской школ.

Организовали интересную игру и подготовили занимательные вопросы заместитель директора по воспитательной работе учитель истории Ксения САМУИЛОВА и учитель английского языка Оксана ЛОМАКОВСКАЯ. Вопросы были из языкознания, истории, физики, химии, литературы, страноведения. И, нужно сказать, вся борьба за лидерство проходила в хорошей дружеской и творческой атмосфере.

За ходом турнира следило компетентное жюри, состоящее из педагогов разных школ (Елена Лобашкова, Ольга Крайнова, Ирина Грушко, Елена Малькова, Раиса Бережная).

Результаты игры оказались таковы. Первое место с результатом 18 баллов завоевала команда Вещевской средней школы в составе Артёма БРУЛЁВА, Александра БЕЛОЗЁРОВА, Ольги КРИВДИНОЙ, Анастасии ТУЛУПОВОЙ и Татьяны ТАРАСОВОЙ.

Второе место досталось житковским знатокам, ребята из Гавриловской школы заняли 3-е место, а команда Гончаровской школы, на этот раз, – 4-е. Светлана Зигинова, исполняющая обязанности директора Житковской школы, вручила знатокам памятные кубки.

В завершение праздника гости и хозяева собрались за общим дружеским столом, за чашкой чая делились своими впечатлениями от прошедшей игры.
Эту замечательную традицию проведения интеллектуальной игры между учениками школ Гончаровского сельского поселения, зародившуюся в 2016 году, мы обязательно поддержим и сохраним.

Елена ЛОБАШКОВА, учитель школы посёлка Житково

Читайте также