В Житковской школе прошёл интеллектуальный поединок

В Житковской школе прошёл интеллектуальный поединок
756
В Житковской школе прошёл интеллектуальный поединок

Накануне новогодних праздников по установившейся традиции в Житковской средней школе прошла интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?». Здесь собрались знатоки из Вещевской, Гончаровской и Гавриловской школ.

Организовали интересную игру и подготовили занимательные вопросы заместитель директора по воспитательной работе учитель истории Ксения Юрьевна Самуилова и учитель английского языка Оксана Анатольевна Ломаковская. И, нужно сказать, вся борьба за лидерство проходила в хорошей дружеской и творческой атмосфере.

Вопросы были разбиты на несколько категорий: 

1-й тур «Предметы» (языкознание, история, физика, химия),

2-й тур «Литература» (угадай по картине, угадай по отрывкам произведения, русские писатели, зарубежные писатели).

3-й тур «Страноведение» (флаги, географическое положение, традиции, великие люди).

Команды по очереди выбирали тему вопроса и отвечали после одной минуты обсуждения. В случае, если ответ был не правильным, право изложить свою версию передавалось другой школе. За каждый верный ответ команда знатоков получала один балл. Чтобы все было честно и правильно подсчитано, за ходом турнира следило компетентное жюри, состоящее из педагогов разных школ (Елена Викторовна Лобашкова, Ольга Владимировна Крайнова, Ирина Анатольевна Грушко, Елена Викторовна Малькова).    

Результаты игры оказались таковы. В честной борьбе первое место с результатом 18 баллов завоевала команда Вещевской средней школы в составе Артёма Брулёва, Александра Белозёрова, Ольги Кривдиной, Анастасии Тулуповой и Татьяны Тарасовой.

Второе место досталось житковским знатокам, ребята из Гавриловской школы заняли 3-е место, а команда Гончаровской школы, на этот раз, - 4-е место.

Светлана Ивановна Зигинова, исполняющая обязанности директора МБОУ «Житковской СОШ», вручила всем знатокам памятные кубки.

В завершение праздника гости и хозяева собрались за общим дружеским столом, за чашкой чая делились своими впечатлениями от прошедшей игры. 

Эту замечательную традицию проведения интеллектуальной игры между учениками школ Гончаровского сельского поселения, зародившуюся в 2016 году, мы обязательно поддержим и сохраним.

Елена Лобашкова, учитель музыки и изобразительного искусства школы посёлка Житково

Читать все статьи автора Елена Степанова

Читайте также