В Выборгском Дворце творчества – День открытых дверей

1036
В Выборгском Дворце детского творчества - День открытых дверей

В Выборгском Дворце детского творчества (в здании на улице Приморской, 34) прошел День открытых дверей. Дети и родители смогли познакомиться с объединениями, которые работают на базе учреждения, и педагогами.

Вот уже 71-й год Дворец творчества открывает двери для всех ребят, которые любят петь, танцевать, конструировать, моделировать. Благодаря трудолюбию и таланту детей, а также ответственности их родителей и опыту педагогов Дворец творчества может гордиться воспитанниками, имеющими премию главы районной администрации, губернатора Ленинградской области и даже президента России.  

Примечательно, что в нынешнем году здесь появились новые направления деятельности. И как пояснила директор Дворца Екатерина ФИЛИППОВА, в учреждении разработана большая образовательная программа на ближайшие пять лет:

В нынешнем году в рамках этой программы мы попробовали работать в тестовом режиме со старшеклассниками школы № 12, у нас были организованы дополнительные занятия по математике и русскому языку. В конце учебного года ребята, занимающиеся дополнительно,  показали хорошие результаты по ОГЭ. Как известно, с прошлого учебного года в школы вернулась астрономия, в наших планах в рамках программы дополнительного образования по астрономии организовать небольшой планетарий. Екатерина Филиппова, директор Дворца творчества

При широком спектре кружковой деятельности Дворец творчества не каждый год производит набор в детские объединения, потому что реализует долгосрочные программы. Поэтому к выбору объединения стоит подходить обдуманно. Зачастую родители водят своих малышей в несколько кружков и секций, а я советую выбрать какое-нибудь одно занятие и подарить этому увлечению свою душу, сердце и время. Возможно, именно это занятие станет основной будущей профессии вашего ребенка. Екатерина Филиппова, директор Дворца творчества

Дворец творчества в Выборге – одно из крупнейших учреждений дополнительного образования в Ленинградской области. Его воспитанники занимаются как на основных базах – в зданиях на улице Приморской,34 и Выборгской, 25, так и на базах школ города. Всего заняты в объединениях Дворца более 4,4 тысячи детей. Примечательно, что и в районе созданы крупные центры дополнительного образования: в Рощино, Приморске, Светогорске, Каменногорске и поселке Первомайское. Всего системой допобразования в нашем районе охвачено более 16 тысяч детей. Постоянно система модернизируется, кружки и секции, в которых дети проводили бы внеурочное время, давно изжили себя, сегодня в наших учреждениях созданы объединения, где проводится серьезная, трудная и планомерная работа. А обучающие программы учреждений допобразования дополняют общее образование. Ольга ГЕНЕРАЛОВА, начальник отдела воспитания и дополнительного образования комитета образования

Воспитанники Дворца творчества подготовили небольшой концерт

Стоит отметить, что во Дворце творчества создан Управляющий совет – общественный орган, в который могут входить не только родители воспитанников, но и все неравнодушные жители Выборга. Возглавляет Совет Людмила СИДЕЛЬНИКОВА: 

Поздравляю детей и родителей с началом нового творческого года. Детям желаю интересных познавательных занятий и новых побед, а родителей приглашаю активно включаться в общественную жизнь нашего Дворца.  

В День открытых дверей по традиции воспитанники учреждения и их педагоги подготовили для гостей интересный концерт, знакомящий с творческими объединениями.    

Воспитанники Дворца творчества подготовили небольшой концерт

Маргарита ЗАХАРОВА

Читать все статьи автора Маргарита Захарова

Читайте также