Кадеты из Первомайского завоевали на тематическом КВН боёвку

Кадеты из Первомайского завоевали на тематическом КВН боёвку
875
Кадеты из Первомайского завоевали на тематическом КВН боёвку

Необычные подарки в преддверии Нового года получили кадеты МЧС и Юные пожарные добровольцы. Им вручены настоящая экипировка и оборудование пожарных, которые невозможно купить в магазине, а можно лишь завоевать в нелёгкой борьбе.

Накануне на базе выборгской школы № 10 сотрудники выборгского отдела надзорной деятельности и профилактической работы совместно с  выборгским местным отделением Всероссийского добровольного пожарного общества и  отрядом Леноблпожспас организовали КВН. Его посвятили Дню спасателя, и для участия пригласили для кадетов своей из Каменногорского и  Первомайского центров образования, школы №10 и школы посёлка Возврождение.

Состязание весёлых и находчивых кадетов прошло в классических традициях КВН: приветствие, в котором команды представляли себя и свою командув форме шуток и миниатюр, биатлон, в ходе которого игроки «стреляли» друг в друга шутками про пожарную охрану (на этом этапе наибольшее количество баллов набрали самые маленькие участники – кадетский 3 «а» класс добровольных юных пожарных из Первомайского), и домашнее задание - музыкальная сценка на тему МЧС.

В итоге «бронзу» завоевала команда из Возрожденской школы; в подарок ребята получили два настоящих пожарных рукава и ствол. Занявшие вторую ступень пьедестала гостеприимные хозяева тоже получили рукава, ствол плюс пожарную каску. Победители – третьеклассники из Первомайского - в дополнение к уже озвученному набору подарков получили комплект форменной одежды огнеборцев – так называемую боёвку.

- Теперь ребятам есть в чём и чем тренироваться, - отметили организаторы.

Помимо этого каждый участник получил диплом, футболку и кружку с логотипами МЧС, ВДПО и Леноблпожспас. А классным руководителям и кураторам кадетского движения вручены благодарственные письма.

Читать все статьи автора Елена Степанова

Читайте также