Область Добра приглашает НКО-партнеров в проект

Область Добра приглашает НКО-партнеров в проект
755
Область Добра приглашает НКО-партнеров в проект

Благотворительная платформа ОбластьДобра.рф при поддержке Фонда президентских грантов запустила проекта «Местные сообщества Ленинградской области».

Проект «Местные сообщества Ленинградской области» – это  площадка-акселератор для поддержки некоммерческих проектов и людей, для которых некоммерческая деятельность и благотворительность не просто слова, а часть жизни. Это инструмент независимого финансирования значимых для местного сообщества проектов и НКО, готовых развиваться и становиться ресурсными центрами, вовлекать местные СМИ, предпринимателей и органы власти к реализации совместных некоммерческих проектов для развития своих территорий.

До 12 февраля пройдет первый этап проекта – отбор НКО-партнеров из 6 районов Ленинградской области. Каждый партнер получит грант в размере 60 000 рублей на активизацию местного сообщества и вовлечение других НКО и инициативных групп в реализацию местных проектов. Специалисты НКО-партнеров пройдут специальную образовательную программу, получат оборудование для расширения образовательной деятельности, а также получат возможность стать соорганизаторами мероприятий проекта «Местные сообщества Ленинградской области» в своих районах в течение 2018 года.

Также в рамках проекта пройдет ежегодный конкурс премии «Общественная инициатива», различные образовательные и деловые мероприятия, а уже в конце марта в Гатчине пройдет первый 2018 году Форум местных сообществ.

Подать заявку для участия в конкурсном отборе НКО-партнеров проекта можно на сайте областьдобра.рф.

Читайте также