О ЛЮБВИ - В СТИХАХ

На днях глава районной администрации Александр ЛЫСОВ в торжественной обстановке поздравил семью молодых специалистов, защищавших честь Выборгского района на спортивно-интеллектуальном турнире "В честь прекрасной любви" и занявших в ней третье место. Алексей и Наталья РЕЗНИЧЕНКО признаются: участие в этом конкурсе для их семьи - это особенное и памятное событие.

Отметим, что визитная карточка семьи Резниченко напоминала настоящую романтическую поэму. История любви, рассказанная в стихах, не оставила равнодушными ни строгое жюри, ни зрителей, ни участников. Алексей и Наталья - весёлая и творческая семья.

- Когда нам предложили принять участие в этом конкурсе, мы без раздумий согласились, – рассказывает Алексей Резниченко, – сменить обстановку, выехать за город семьёй, с сыном, да ещё и защитить честь района! Программа пребывания была очень насыщенная, каждая минута расписана буквально по секундам, в день оставалось всего лишь полтора часа свободного времени, да и то на подготовку к очередному конкурсу. За три дня участники сплотились, стали большой командой, очень грустно было расставаться. Было ощущение, что мы давно знаем друг друга.
- Нашему сыну Павлу настолько понравилась обстановка понимания и дружбы, царившая на конкурсе, что он совсем не хотел возвращаться обратно, – дополняет Наталья.
- Ваша семья впервые принимала участие в таком конкурсе?
- Мы помогаем детям готовиться к подобным конкурсам, ездим вместе с ними, но лично приняли участие впервые. Именно здесь начинаешь отлично понимать ребят, когда сам испытываешь немалое волнение
.
Турнир состоял из нескольких этапов. Первый конкурс – визитная карточка участника, во втором этапе - эстафете здоровья - молодые семьи демонстрировали свои спортивные навыки и умения. Следующий конкурс был, пожалуй, самым насыщенным. Участники угадывали мелодии, отвечали на вопросы различной тематики, выступали на сцене со своими творческими номерами. Кроме того, спортивно-интеллектуальный турнир стал прекрасной возможностью научиться изготавливать подарки любимым своими руками: в один из конкурсных дней для участников провели мастер-классы.
Любое соревнование – это, прежде всего, тщательная подготовка.
- В процессе репетиций, конечно, были определённые несогласия, трения, но мы их благополучно преодолели, – говорит Алексей. – На то мы и семья. Дружная семья.
- За 11 лет благополучной семейной жизни у вас должен был появиться секрет счастливой семьи. - Компромисс! Как правило, противоположности притягиваются, и чтобы они смогли мирно сосуществовать, долго и счастливо жить, нужно идти навстречу друг другу в определённых вопросах.
Мы хотим пожелать, чтобы современные молодые семьи были счастливы и, конечно, чтобы в них были дети
.

Читайте также