НОВЫЙ САД НА НОВЫЙ ГОД

В канун Нового года свои двери распахнуло структурное подразделение детского сада № 11 "Светлячок" на улице Александра Невского.
Две группы для самых маленьких воспитанников отремонтированы в короткие сроки (март-сентябрь прошлого года). Средства на ремонт - 20 млн. рублей - выделялись из областного и районного бюджетов. Здесь не только сделан капитальный ремонт, но и утеплены полы, заменена система отопления. Согласно требованиям современных СанПиН, помещения детского сада оборудованы системой дымоудаления и вентиляции, а также автоматической пожарной сигнализации. По периметру прогулочной территории установлено новое ограждение, на площадках - современные яркие игровые комплексы. В соответствии с федеральной программой по возвращению бывших зданий системы дошкольного образования 2,9 млн. рублей выделено на мебель, игровое и спортивное оборудование, а также оборудование для пищеблока и прачечной.
Поздравить малышей и воспитателей пришли глава МО "Выборгский район" Геннадий ОРЛОВ и глава районной администрации Александр ЛЫСОВ, напомнившие, что в наступившем году в Выборге также откроются детские сады на улицах Макарова (на 220 мест) и Рубежной (на 70 мест).
Как водится, на открытии нового объекта почётные гости перерезали ленточку, а отпереть серебряным ключом заветную дверцу в новый детский уголок выпала честь молодому специалисту "Светлячка" Вере ЛУКША.
Заведующая детским садом Ольга ПАРАНИНА рассказала, что в помещениях разместились две игровые группы и спальни, а также медицинский кабинет, пищеблок, прачечная и сенсорная комната.
- Эмоции переполняют меня: наконец-то в этих уютных помещениях будут слышны детские голоса. Большое спасибо сотрудникам детского сада, помощь которых была неоценимой: с какой любовью они расставляли детскую мебель, игрушки!
Своё слово высказали и виновники торжества - дети, заметившие, что садик "годится".

Читайте также