НОВОСТИ

НОВОСТИ
615
НОВОСТИ
25 июля в 22.00 случился пожар в посёлке Решетниково на улице Разъезжая. На момент прибытия АЦ 109 ПЧ и АЦ 32 ПЧ Санкт-Петербурга горел вагончик размером 3х4 метра. Возгорание ликвидировано в 22.44, однако вагончик всё же сгорел и был разобран. По предварительным данным пострадал один человек.

Часом позже в 23.10 произошло ДТП в Выборге на пересечении набережной 40-летия ВЛКСМ и улицы Николаева: водитель мопеда не справился с управлением. Как сообщили впоследствии из службы ГИБДД, на третьи сутки водитель 1975 года рождения скончался.

26 июля в час ночи в посёлке Большой Бор водитель сбил лося. Этим же утром поступило сообщение о ДТП на 172 км Выборгского шоссе. К месту выехала дежурная смена 53 пожарной части. Водитель легкового автомобиля не справился с управлением и съехал в кювет, пострадав при этом.

27 июля в 15.55 произошло аналогичное ДТП с пострадавшими в посёлке Сосновая Горка. 28 июля поздно ночью произошел пожар в посёлке Победа, в СНТ "Междуречье", к месту выехали две автоцистерны 109 ПЧ. На момент их прибытия одноэтажная рубленая баня горела открытым огнем по всей площади. Пожар был потушен, но баню отстоять не удалось.

По данным Выборгского Отдела ГИБДД, с 25 по 29 июля на территории района произошло 81 ДТП, при этом пострадали 19 человек, один из них погиб.

28 июля в 11.40 на 139 километре автодороги Скандинавия водитель автомашины Ниссан Ноут 1933 года рождения выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с КамАЗом под управлением мужчины 1986 года рождения. В результате ДТП пострадала 78-летняя пассажирка Ниссана: медики диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга.

28 июля в 16.30 на автодороге Комсомольское – При-озерск (отметка 4 км + 400 м) водитель автомобиля Шевроле, совершил столкновение с грузовиком КамАЗ. В результате ДТП пострадал водитель Шевроле: с диагнозом закрытая черепно-мозговая травма и сотрясение головного мозга он направлен в больницу. Фоторадарные комплексы, фиксирующие в автоматическом режиме административные правонарушения по превышению установленной скорости движения, будут работать на следующих участках:

3, 4, 7, 8, 11 и 12 августа – 110 километр автодороги Зеленогорск–При-морск–Выборг на посёлок Соколинское. 1, 2, 5, 6, 9 и 10 августа – 15 километр автодороги Вы-борг–Светогорск (посёлок Комсомольское) в направлении на Светогорск.

Полиция задержала беглого охранника

Как сообщает пресс-служба Выборгского УМВД, 30 июля в полицию Выборга поступило сообщение о том, что около 11.40 утра 62-летний сотрудник одного из охранных предприятий, имеющий при себе автоматическое огнестрельное оружие и четыре магазина с патронами, самовольно покинул пост военизированной охраны на железнодорожном мосту через Сайменский канал и скрылся в неизвестном направлении на личном автомобиле "КИА Спектра".

По тревоге был поднят личный состав полиции Выборга, а также соседних районов: Приозерского, Всеволожского и Курортного. Кроме того, по указанию начальника главка, для задержания вооруженного мужчины в район был направлен полицейский вертолет с группой спецназа.

В результате оперативно-розыскных мероприятий примерно в 14-10 охранник был задержан сотрудниками ГИБДД на трассе "Скандинавия" в районе Калининского микрорайона. Ав-томат и боеприпасы беглец успел выбросить по дороге, но полицейские нашли оружие. Задержан-ный доставлен в УМВД по Выборгскому району. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Обстоятельства и мотивы преступления выясеяются..

ЧП на переезде

Вчера, около 11 часов, произошёл несчастный случай на железнодорожном переезде в районе станции Матросово с велосипедистом, следовавшим в составе группы. Руководитель районной Федерации велоспорта Алексей РЕДАКОВ подтвердил, что спортсмен нарушил правила проезда через переезд и попал под тепловоз. Медики оценивают состояние здоровья юноши как критическое, вчера он находился в противошоковой операционной.

На "Скандинавии" ограбили водителя

По сообщению 47news, во вторник в УМВД по Выборгскому району с сообщением об ограблении обратился житель Санкт-Петербурга. 46-летний водитель рассказал, что нападение произошло около 15:00 по дороге из поселка Первомайское по трассе "Скандинавия" в сторону Петер-бурга. В трех км. от пос. Огоньки он остановил свою "Газель", груженую хлебом, и отошел на несколько метров. Подошли два молодых человека, и один из них, направив пистолет на водителя, приказал “не дергаться и поднять руки”. Второй обыскал жертву и забрал из кармана 30 тысяч рублей. По словам пострадавшего, после ограбления двое сели в машину "ВАЗ-2110" темного цвета и скрылись. Пострадавший на своей "Газели" устремился в погоню, но упустил злодеев из виду. Обоих нападавших жертва описывает как молодых людей лет 27-30, неряшливо выглядевших, возможно, уроженцев Кавказа.

Вернисаж

В музее "Выборгский замок" завтра открывается выставка, посвященная 100-летию с начала Первой Мировой войны под названием "Последняя война Российской империи". Главный акцент выставки сделан на участии в боевых действиях солдат выборгских частей и то, каким образом война отразилась на мирной жизни города.

О пожарах и пожарных

Как сообщает портал 47.mchs.gov.ru, в конце июля инспекторы надзорной деятельности Выборгского района совместно с работниками пожарной части 109 провели для детей, отдыхающих в лагере "Огонёк" посёлка Рощино, тренировочную эвакуацию и экскурсию по противопожарной технике. Ребятам рассказали об устройстве и принципах работы спецмашин, дали примерить настоящую боевую форму и показали, как работают пожарные.
Шахматы

На днях в спортивном зале посёлка Ермилово прошли соревнования по шахматам. Лучшими в этой популярной игре, сочетающей в себе элементы искусства, науки и спорта, стали: 3 место - Сергей ГУСАРОВ 2 место - Анатолий ГЕРАСИМОВ 1 место - Николай ЛИВАНОВ

Жилищная программа для бывших военных

Бывших военнослужащих необходимо обеспечить жильем до 1 ноября. Такое поручение дано главам районных администраций на видеоконференции в правительстве Ленинградской области. Как сообщили в областной пресс-службе, для бывших военнослужащих построены и введены в эксплуатацию новые жилые дома в Тосненском (Тосно, ул.Тотмина, д.4, корп.1-2), Всеволожском (деревня Вартемяги, ул. Ветеранов, д.5-7), Гатчинском (Гатчина, ул. генерала Сандалова, 1А ) и Выборгском районах (Выборг, ул. Большая Чернозёмная, д.9, кор.1), а также в Сосновом Бору (ул. Молодежная, д.70). С начала реализации в 2011 году программы, на которую предоставляются федеральные субсидии, обеспечено жильем 245 бывших военных. Осталось предоставить квартиры еще 122 семьям в Выборге, Гатчине, Сосновом Бору. В основном, это связано с завершением процедуры оформления правоустанавливающих документов на жилые помещения. Жилье предоставляется этой категории граждан в собственность, либо по договору социального найма, либо выплачивается единовременная денежная выплата. Размер освоенных федеральных субвенций составил более 640 млн рублей. Для завершения программы необходимы федеральные средства в объеме 37 млн. рублей. Обращение о выделении дополнительной субсидии направлено руководством Ленинградской области в правительство РФ.

Читайте также