НОВОСТИ

НОВОСТИ
495
НОВОСТИ
ЗЕМЛЯ

Более 200 га земель Ленинградской области передано в собственность Санкт-Петербурга -1600 образованных земельных участков будут бесплатно предоставлены петербургским многодетным семьям под индивидуальное жилищное строительство. На заседании координационного совета двух субъектов федерации вице-губернатор 47-го региона Дмитрий Ялов передал вице-губернатору Санкт-Петербурга Александру Говорунову документы на право собственности. Ялов отметил, что сейчас правительство Санкт-Петербурга должно начать активную работу по развитию инфраструктуры переданной земли.


ТАРИФЫ

Вопрос установки единого тарифа на пригородные пассажирские перевозки железнодорожным транспортом рассмотрен в ходе очередного заседания Координационного совета Санкт-Петербурга и Ленобласти в сфере социально-экономического развития. На территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области действуют два тарифа в размере 1,73 руб./пассажирокилометр и 2,0 руб./пассажирокилометр соответственно. Для того, чтобы установить единый тариф на проезд в электричках, было предложено распределить затраты двух субъектов пропорционально пассажирообороту - эти показатели у города и области практически одинаковы: в 2014 году прогнозируется 1446,2 млн./пасс-км и 1441,5 млн./пасс-км соответственно. На сегодняшний день тариф рассчитывается, исходя из объемов транспортных работ.

Пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти


ДТП

22 июля в 07.40 на а/д Огоньки - Стрельцово - Толоконниково 35 км + 100 м. водитель "Опель Корса" врезалась в препятствие и получила травмы. В 16.40. в Выборге напротив дома № 10 А по б. Кутузова "Фольксваген Транспортер" сбил шестилетнего мальчика, перебегавшего дорогу в неположенном месте. Ребёнок отправлен в ЦРБ с ушибами и ссадинами.

Читайте также