НОВОСТИ, АНОНСЫ И СОБЫТИЯ ГОРОДА И РАЙОНА

ВЫСТАВКА
"Островок народного творчества" - под таким названием в библиотеке посёлка Перово проходит выставка местных народных умельцев. Цветы, портреты, животные, связанные крючком и спицами, вышитые по ткани, изделия из бисера - чего здесь только нет. Среди авторов рукоделия - участница и победительница различных творческих выставок Гончаровского поселения и Выборгского района Ирина КОСТЕРИНА.

БУДЕМ С МОЛОКОМ
За минувшее воскресенье 17 хозяйств Выборгского района выдали на-гора 966,5 центнеров молока. Самый высокий удой - 23,13 кг от коровы - получил племенной завод "Нива" (дойное стадо -740 коров). Всего в нашем районе дают молоко 5.085 бурёнок. Нынешняя неделя важна для животноводов: уточняются параметры трёхстороннего соглашения, которое заключат хозяйства, районная администрация и областной комитет АПК. Его наличие - необходимое условие для получения субсидий от государства, причём не только предприятиям, но и фермерам, и крестьянам.

КВН
Команда КВН светогорского Детско-юношеского центра творчества "Дядюшка Энсо" успешно представила Выборгский район на отборочном туре Всероссийской Юниор-Лиги КВН. Светогорцы заняли третье место в общем зачёте и вышли в полуфинал зимнего Кубка. Удачное выступление наших ребят отметили руководители и редакторы Школы КВН, существующей при Юниор-Лиге. "Дядюшка Энсо" был признан одной из самых интересных детских команд КВН.

СПОРТ
В минувшие выходные в Выборге прошли областные соревнования по рукопашному бою. В наш город съехалось 137 участников (от 6 до 18 лет) из десяти команд разных городов 47 региона, а также из Санкт-Петербурга и Москвы. Заместитель главы районной адми-нистрации Николай ШИШКИН пожелал спортсменам честных бескомпромиссных боёв. Напомним, что соревнования по этому виду спорта проводятся в два тура: в первом демонстрируется техника защиты, во втором - поединки в амуниции.

ВЕСЕННИЙ ПРОМЕНАД
В минувшие выходные стартовал "Весенний променад". Как рассказала руководитель Выборгского общества культуры и искусства художница Ольга КОПЕИНА, в нашем городе появился новый арт-салон, открытие которого намечено на предстоящую субботу. Гостей ждёт выставка "Северный вал", различные мастер-классы художников и ремесленников, урок по изготовлению праздничных масок и костюмов. В течение всей весны организаторы обещают увлекательные экскурсии, гуляния, концерты, ярмарки, познавательные семинары, творческие конкурсы и многое другое.

Читайте также