НОВОСТИ 47-ГО РЕГИОНА

НОВОСТИ 47-ГО РЕГИОНА
518
НОВОСТИ 47-ГО РЕГИОНА

Сергей Шабанов проводит опрос о деятельности участковых уполномоченных

Систематически в аппарат Уполномоченного по правам человека в Ленинградской области поступают жалобы от жителей различных населенных пунктов на нехватку или отсутствие участковых.

Один из недавних примеров – дер. Малые Колпаны Гатчинского района, где действующий участковый находится в отпуске, после выхода из которого будет переведен в другое подразделение, а замена ему не найдена.

В ходе рабочих поездок по районам области Сергей Шабанов изучил работу участковых уполномоченных – круг их обязанностей широк и, несомненно, от них напрямую зависит состояние общественного порядка на территории региона.

В связи с этим просим жителей Ленинградской области принять участие в опросе о деятельности участковых, размещенном на главной странице нашего официального сайта www.ombudsman47.ru/. Результаты опроса позволят Уполномоченному с опорой на мнение населения обратиться к руководству МВД России с просьбой о расширении штата участковых уполномоченных полиции в нашем регионе.

Пресс-служба Уполномоченного по правам человека в Ленинградской области

О порядке перечисления социальных выплат

Комитет по социальной защите населения Ленинградской области информирует население о порядке и сроках перечисления социальных выплат жителям региона.

Денежные средства из банковских организаций и почтовых отделений на личные счета граждан зачисляются в следующие сроки:

• на счета в банковских организациях – в течение 3 рабочих дней после даты перечисления на счета банковских организаций и почтовых отделений (даты указаны выше);

• на счета в почтовых отделениях – в течение 7 рабочих дней после даты перечисления на счета банковских организаций и почтовых отделений (даты указаны выше).

 При возникновении вопросов по перечислению социальных выплат комитет по социальной защите населения Ленинградской области просит обращаться по телефонам:

• Единый социальный телефон комитета по социальной защите населения Ленинградской области – 8 (812) 225-27-70;

• Единый выплатной центр Ленинградской области – 8 (812) 540-02-49.

 

Пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области

Читайте также