НОВОСТИ 47-ГО РЕГИОНА

НОВОСТИ 47-ГО РЕГИОНА
516
НОВОСТИ 47-ГО РЕГИОНА

Дополнительные «Ласточки» будут курсировать на Выборгском направлении с 8 августа

АО «Северо-Западная пригородная пассажирская компания» увеличивает количество рейсов скоростных электропоездов «Ласточка» на Выборгском направлении Октябрьской железной дороги. Назначение дополнительных «Ласточек» обусловлено в том числе многочисленными пожеланиями пассажиров, поступающими в адрес компании.

п. № 7103 Санкт-Петербург-Финляндский (6:50) – Зеленогорск (7:25);

п. № 7104 Зеленогорск (7:36) – Санкт-Петербург-Финляндский (8:13);

п. № 7105 Санкт-Петербург-Финляндский (18:03) – Зеленогорск (18:38);

п. № 7106 Зеленогорск (19:09) – Санкт-Петербург-Финляндский (19:46).

Кроме того, для ряда поездов на участках Санкт-Петербург-Финляндский – Рощино и Санкт-Петербург-Финляндский – Каннельярви по будним дням будет произведена замена подвижного состава серии ЭД4М на электропоезда «Ласточка», в связи с чем изменяется нумерация следующих пригородных поездов:

п. № 7107 (вместо п. № 6115) Санкт-Петербург-Финляндский (8:38) – Рощино (9:43);

п. № 7108 (вместо п. № 6126) Рощино (10:38) – Санкт-Петербург-Финляндский (11:45);

п. № 7109 (вместо п. № 6145) Санкт-Петербург-Финляндский (14:21) – Каннельярви (15:45);

п. № 7110 (вместо п. № 6162) Каннельярви (16:09) – Санкт-Петербург-Финляндский (17:35).

Таким образом, с 8 августа на Выборгском направлении по будним дням будет курсировать девять пар  электропоездов «Ласточка», а по выходным их количество составит шесть пар.

Пресс-служба АО «СЗППК»

Опрос для будущих родителей

Министерство труда и социальной защиты РФ проводит опрос россиян с целью выявить наиболее эффективные меры поддержки для молодых семей с детьми.

Участникам анонимного социологического исследования предлагается оценить предпринятые ранее государством меры по стимулированию рождаемости.

В числе вопросов – значимость федерального и регионального материнского (семейного) капитала; причины, влияющие на принятие решения о рождении ребенка; возможные льготы и поощрения для родителей. Таким образом, содержание опроса направлено на выяснение отношения населения к действующим мерам поддержки семей с детьми, мнений о наиболее предпочтительных мерах, стимулирующих рождаемость, как материального, так и нематериального характера, репродуктивных планов населения, и что будет способствовать или препятствовать их реализации.

Анкета размещена на главной странице официального сайта Минтруда России в разделе «Участвуйте».

Опрос будет проводиться до 10 сентября 2017 года.

Область приготовила гранты для фермеров

В Ленинградской области объявлен отбор проектов по развитию фермерских хозяйств на получение грантов.

Заявки от областных крестьянских и фермерских хозяйств на получение грантов принимают с 7 по 21 августа в комитете по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу. Критерии для отбора проектов – создание новых рабочих мест и увеличение производства сельхозпродукции.

Ленинградская область увеличивает поддержку фермеров, занимающихся мясным и молочным животноводством: начинающие фермеры имеют право претендовать на гранты до 3 млн рублей, семейные животноводческие фермы – до 30 млн рублей.

По плану в 2017 году предполагается распределить 7 грантов семейным фермам и 15 – новичкам агробизнеса на общую сумму 100 млн рублей.

Отбор участников конкурса будет проходить в два этапа. На первом, заочном этапе, рассматриваются документы соискателей, на втором этапе – участники конкурса защищают свои бизнес-проекты перед конкурсной комиссией.

Подробная информация о конкурсе – на сайте комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу

 

Пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области

Читайте также