НОВОСТИ 47-ГО РЕГИОНА

НОВОСТИ 47-ГО РЕГИОНА
463
НОВОСТИ 47-ГО РЕГИОНА

«Standard & Poor's» подтвердило рейтинги 47 региона

Аналитики службы рейтингов Standard & Poor's подтвердили на прежнем уровне кредитные рейтинги Ленинградской области: долгосрочный «ВВ+» и рейтинг по национальной шкале «ruAA+». Показатели ликвидности региона оцениваются как сильные, экспертный прогноз по сохранению позиций региона – «стабильный».

«Высокие кредитные рейтинги – важный индикатор для российских и международных инвесторов, свидетельствующий о положении дел в субъекте Российской Федерации, а также потенциале его развития. Оценки, присуждаемые экспертами, основаны на анализе бюджетных и социально-экономических показателей Ленинградской области, финансовой устойчивости территорий», – сказал первый заместитель председателя правительства Ленинградской области – председатель комитета финансов Роман Марков.

В частности, специалисты учитывали состояние региональной бюджетной системы, проводимую долговую политику, своевременное и полное исполнение финансовых обязательств, инвестиционную привлекательность.

Пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области

График движения пригородных поездов в период праздников изменится

В связи с предстоящими новогодними и рождественскими праздниками устанавливается следующий график движения пригородных электропоездов:

31 декабря  – 7 января  – график субботы,

8 января  – график воскресенья.

В этот период также внесены изменения в расписание ряда пригородных поездов, курсирующих в зоне обслуживания компании. Более подробно с изменениями в расписании можно ознакомиться на сайте ОАО «СЗППК» www.ppk-piter.ru.

Пресс-служба ОАО «СЗППК»

Как пройти реабилитацию в областном геронтологическом центре

В сентябре в п. Глажево Киришского района открыт первый  геронтологический центр Ленинградской области.

Геронтологический центр предназначен для оказания услуг геронтопрофилактической направленности гражданам пожилого возраста от 60 лет и старше, сохранившим способность к самообслуживанию. Результатом проведения реабилитации в геронтологическом центре является укрепление здоровья пожилого человека, формирование активной жизненной позиции и положительного отношения к организации здорового образа жизни. Срок реабилитации составляет 21 день. Услуги предоставляются бесплатно, либо за плату или частичную плату. Размер платы устанавливается в зависимости от среднедушевого дохода гражданина и может составлять  от 12,5% до 48% от стоимости предоставляемых услуг. Бесплатно  услуги предоставляются участникам и инвалидам Великой Отечественной войны  и гражданам, чей среднедушевой доход не превышает размер прожиточного минимума, установленного в Ленинградской области на текущий период.

Центр оборудован массажным кабинетом; водолечебницей; кабинетом тракционной релаксации, физиотерапевтическим кабинетом, кабинетом магнитотерапии, ингаляторием, сухой углекислой ванной, соляной пещерой, залом ЛФК с тренажерами, кабинетом психолога и сенсорной комнатой.

Специалистами центра разрабатываются индивидуальные программы пребывания для каждого клиента, включающие  специализированные медицинские услуги врача-гериатра, социально-психологические услуги, услуги по организации досуга.

Для того чтобы пройти реабилитацию в Центре, необходимо:

1 шаг. Обратиться в комитет социальной защиты населения с пакетом документов (копия паспорта, медицинское заключение от терапевта или врача-гериатра о признаках старческой астении 1-2 степени и способности к самообслуживанию, справка о регистрации формы № 9, при наличии инвалидности  копия справки об инвалидности, копия индивидуальной программы реабилитации, выданная бюро МСЭ), и написать заявление на признание нуждающимся в социальном обслуживании в стационарной форме с временным проживанием.

2 шаг. Комитет социальной защиты населения принимает решение о нуждаемости гражданина в социальном обслуживании в стационарной форме с временным проживанием и в течение 10 дней разрабатывает индивидуальную программу предоставления социальных услуг.

3 шаг. Гражданин с разработанной индивидуальной программой предоставления социальных услуг обращается в Геронтологический Центр для заключения договора и получения социальных услуг.

Дополнительную информацию можно получить в комитете социальной защиты населения по адресу: Выборг, ул. Выборгская, 30, тел.: 8 (81378) 3-09-78.

Пресс-служба администрации МО «Выборгский район»

Об обеспечении жителей Ленобласти социальными выплатами в январе

Комитет по социальной защите населения Ленинградской области сообщает, что до конца декабря, в целях обеспечения своевременного получения жителями ежемесячных выплат, Единый выплатной центр запланировал перечисление следующих социальных выплат за январь 2017 года:

Ежемесячное пособие на ребенка (в размере, установленном в зависимости от возраста ребенка и социальной категории семьи);

Ежемесячная компенсация на питание беременным женщинам, кормящим матерям и  детям в возрасте  до 3 лет (в размерах 894 рублей  и 783 рублей в зависимости от категории);

Ежемесячная денежная выплата на третьего ребенка и последующих детей (в размере 9414 рублей);

Ежемесячная денежная выплата отдельным категориям получателей из числа:

- ветеранов труда  (в размере 559 рублей);

- тружеников тыла (в размере 593 рублей);

- жертв политических репрессий  (в размере 593 рублей);

- ветеранов труда Ленинградской области (в размере 614 рублей);

- «детей войны» (в размере 530 рублей).

Остальные социальные выплаты будут перечислены Единому выплатному центру в январе 2017 года на счета получателей  в установленные сроки по мере поступления финансирования.

С информацией о датах перечисления социальных выплат можно ознакомиться на сайте  Единого выплатного центра  evc.47social.ru или по телефону 8(812) 540‑02-49.

Пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области

Проезд и переход через железнодорожные пути

Ленинград-Финляндская транспортная прокуратура напоминает

Запрещается:

- ходить по железнодорожным путям (особо опасными являются стрелочные переводы)

- проходить по железнодорожному переезду при  запрещающем сигнале светофора переездной  сигнализации независимо от положения и наличия шлагбаума.

При нахождении на пассажирской платформе не допускается:

- заходить за ограничительную линию у края пассажирской платформы;

- прыгать с пассажирской платформы на железнодорожные пути;

- подниматься на опоры и специальные конструкции контактной сети и воздушных линий и искусственных сооружений;

- находиться в состоянии алкогольного, токсического или наркотического опьянения;

- повреждать объекты инфраструктуры железнодорожного транспорта

- подлезать под пассажирскими платформами и железнодорожным подвижным составом

Посадку и высадку из вагона поезда необходимо осуществлять:

- не создавая помех другим гражданам;

- только при полной остановке поезда;

- только со стороны пассажирской платформы (в специально отведенных и приспособленных местах железнодорожных станций);

- держа детей за руку или на руках.

При посадке в электропоезд пассажир должен осознавать, что принудительное открывание дверей, недопустимо, а падение из движущегося на большой скорости поезда «несовместимо с жизнью».

Лица, нарушающие Правила нахождения граждан на объектах железнодорожного транспорта, несут ответственность, предусмотренную законодательством  Российской Федерации.

АСИ поддержит экспортный проект в Ленинградской области

Экспертный совет Агентства стратегических инициатив (АСИ) одобрил к сопровождению проект развития экспортно-ориентированного предприятия в Ленинградской области.

На итоговом заседании экспертного совета АСИ для поддержки было определено шесть наиболее конкурентоспособных региональных проектов. Проекты получат необходимую административную, методологическую и информационную поддержку. Агентство стратегических инициатив в приоритетном порядке поможет компаниям найти новые рынки сбыта и партнеров, в том числе зарубежных.

Среди выбранных проектов – модернизация и расширение производства высокотехнологичных химических добавок на заводе компании «Полипласт» в Кингисеппе. Компания планирует увеличить объем производимой продукции до 60 тысяч тонн в год.

«Полипласт» производит высокотехнологичные добавки, широко применяемые при производстве бетонных смесей и строительных растворов, что позволяет экономить до 10-15% цемента при сохранении прочностных характеристик.

Вся продукция компании – собственные уникальные разработки научно-технического центра. «Полипласт» уже экспортирует свои добавки в СНГ, страны Европейского Союза, Ближнего Востока, Северной Африки и Латинской Америки, однако планирует увеличивать долю экспорта.

Пресс-служба губернатора и правительства ЛО

 

 

Читайте также