"НЕ УХОДИ, ВЕСНА..."

В Выборге уже в четвёртый раз состоялся трибьют "Не уходи, весна".

Стоит отметить, что это событие отличается от всех городских праздников и фестивалей. Его главная идея – отдать дань светлой памяти и уважения тем творческим людям, которых уже нет с нами. Каждый может рассказать здесь о том человеке, который оставил в его душе след своим творчест-вом, прочитать стихи или спеть песню в память о нём.

В нынешнем году местом проведения трибьюта стал духовно-просветительский центр "Евангелиум" при Свято-Ильинском храме. В этой творческой встрече приняли участие выборгские поэты - члены литературных объединений нашего города и района: "Серебряная нить", "Выборг", "Истоки" из Светогорска, клуб авторской песни "Ковчег", авторы-исполнители и барды, музыкальные дуэты. Для зрителей выступили руководитель ЛИТО "Истоки" Татьяна ПАВЛОВСКАЯ, председатель ТО "Серебряная нить" и организатор трибьюта Олег КУРАКИН, поэты Ольга ГОЛОБУРДА, Евгений МИХАЛЁВ, Александр РАЗГАДАЕВ, Светлана ЕВСТАФЬЕВА, Любовь КНЯЗЕВА, авторы-исполнители Сергей САВИН, Александр БЕЛОВИЦКИЙ и другие. Приветственными словами напутствовал участников священник Свято-Ильинского храма иерей Владимир КОЧУБЕЙ

Вспоминали на трибьюте многих известных поэтов и бардов, артистов и певцов. Не забыли почтить память и творческих людей Выборга: писателя-фантаста Александра ХЛЕБНИКОВА, поэтов Ивана УДОВИКА, Иосифа СУРИША и Адольфа АСАЕВА. С особым чувством на встрече читали стихи недавно ушедшего из жизни выборгского поэта, председателя литературного объединения "Белый парус" Вячеслава КЕРНАСОВСКОГО.

Читайте также