НЕ ХРАНИТЕ ДЕНЬГИ ПОД МАТРАСОМ

НЕ ХРАНИТЕ ДЕНЬГИ ПОД МАТРАСОМ
610
НЕ ХРАНИТЕ ДЕНЬГИ ПОД МАТРАСОМ

Из ранее совершённого

13 октября прошлого года была совершена кража личных вещей одного из работников  лесничества посёлка Большое Поле общей стоимостью 15 тысяч рублей. Изобличён и задержан ранее судимый неработающий местный житель. 

24 сентября прошлого года у несовершеннолетнего гостя коммунальной квартиры был похищен телефон. В совершении изобличён безработный житель Большого Поля, ранее судимый, который и помещён под стражу. Похищенное не изъято.

В прошлом июне в Рощино украли велосипед за 7 000 рублей. Изобличён в совершении и задержан местный неработающий рецидивист. Мера пресечения – подписка о невыезде.

В Выборге и районе

В минувший понедельник в дежурную часть обратился владелец самостройного гаража на улице Ломаной в Выборге. Сорвав петли на воротах, неизвестные похитили из гаража рыболовные костюмы и снаряжение, детский велосипед, ящики с инструментами и другое имущество на 42 000 рублей. Проводится проверка.

Жительница посёлка Гвардейский (микрорайон Петровский в Выборге) сообщила: она давно не видела соседку и подозревает, что её убил сожитель. При проведении проверки сотрудники полиции обнаружили в заколоченном сарае рядом с домом тело гражданки 1974 года рождения. По данным судебно-медицинского эксперта, давность ран - 1,5-2 недели. 

6 февраля в лесном массиве вблизи 104-го километра трассы «Скандинавия» обнаружен застреленный лось. Выехавшие на место сотрудники полиции обнаружили патроны и другие следы пребывания браконьеров. Размер ущерба устанавливается; проводится проверка.

В подъезде дома на Спортивной,10 у пенсионерки отобрали сумку. Это произошло 4 февраля около 17.00. В сумке находились деньги, документы, удостоверение ветерана, мобильный телефон. Ущерб оценён пострадавшей в 26 000 рублей. Она запомнила лишь, что грабители были одеты в тёмную одежду. 

Поздним вечером 4 февраля жительница Светогорска обнаружила повешенным своего 39-летнего сына. По её словам, суицидальные попытки у сына уже были неоднократно, в последнее время он ещё и злоупотреблял спиртным.

На прошлой неделе у пенсионерки из Приморска похищено 152 000 рублей. По словам гражданки, к ней в квартиру пришли молодые люди с рассказом о льготах и положенных ей неких медицинских приборах для домашнего пользования. После их ухода и обнаружилась пропажа. Приметы злоумышленников: один ростом 170-175 см, на вид 30-35 лет, худощавого телосложения, одет в куртку из кожи чёрного цвета, чёрные классические брюки и шапку. Второй чуть ниже ростом - 160-165 см, крупного телосложения, русые волосы, на вид 30-35 лет, одет во всё чёрное - кожаную куртку, брюки, ботинки. 

Утром 2 февраля житель Каменногорска не обнаружил своего автомобиля который оставил вечером под окнами дома.Позднее «Рено Меган» нашёлся на местной АЗС со следами ДТП. Материал требует дополнительной проверки.

Поступило заявление от гражданина, который обнаружил исчезновение из кармана куртки 28 000 рублей. Заявитель пояснил, что это произошло 2 февраля, когда он находился в магазине «Пятёрочка», расположенной на Ленинградском проспекте в Выборге, в период с 11.00 до 11.20. Обстоятельства проверяются.

На прошлой неделе у жителя Выборга из салона автомобиля «Лада Ларгус», припаркованного у дома № 4 по улице Куйбышева, было похищено имущество на сумму 4 тысячи рублей. 

По горячим следам

У пенсионерки из Ильичёво пропали 11 000 рублей, которые находились в кошельке под матрацем. Примечательно, что похититель забрал только часть суммы, оставив в кошельке ещё 31 000 рублей. Изобличена и дала признательные показания местная жительница 1983 года рождения. Как выяснилось, обе дамы были вместе на поминках; та, что моложе, вытащила из кармана чужой одежды ключи, быстро сходила за деньгами, а ключи вернула на место. К моменту задержания часть денег уже была истрачена.

4 февраля у дома № 15 на улице Приморской в Выборге инспекторы ДПС остановили водителя в состоянии алкогольного опьянения, который уже был на тот момент лишён прав и оштрафован за аналогичное правонарушение. Около полуночи 4 февраля в Глебычевона лестничной площадке между 4 и 5 этажами неизвестный ударил жителя Прибылово и отобрал у него сумку. Задержан местный неработающий гражданин. 

2 февраля на 742.6 километре нефтепровода «Кириши-Приморск» обнаружена незаконная врезка и установлен факт хищения 20 тонн дизельного топлива на сумму 710 000 рублей. Изобличены два жителя Выборга 1988 и 1977 годов рождения. Оба задержаны. 

Происшествия в садоводствах

В ДНП «Зеркальное 2» в посёлке Уткино с 31 января по 6 февраля у жителя Санкт-Петербурга был похищен мотовездеход стоимостью 330 000 рублей. Территория ДНП охраняется частным охранным предприятием. Проводится проверка.

4 февраля поступило заявление отжительницы Петербурга, у которойв ДНП «Зеркальное» в период между 2 и 4 февраля был похищен снегоболотоход за 650 000 рублей, принадлежащий фирме, в которой заявительница работает финдиректором. 

В этот же день в полицию обратился другой дачник этого же ДНП, у которого в период с 31 января по 4 февраля из гаража угнали мотовездеход и снегоход. Общий ущерб оценён в 900 000 рублей. 

Жительница Северной столицы, приехав 1 февраля на дачу в СПК «Матросово», обнаружила пропажу печи камина, бака из нержавейки, других вещей и продуктов на общую сумму 43 810 рублей. До этого она была на даче 20 ноября. Злоумышленники отжали железные ставни и разбили пластиковые окна.

Читайте также