НЕ ИГНОРИРУЙТЕ ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЯ!

НЕ ИГНОРИРУЙТЕ  ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЯ!
490
НЕ ИГНОРИРУЙТЕ ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЯ!

В Выборге и районе

Утром 31 декабря в Каменногорске, взломав замки входной двери бытовки водоочистных сооружений, злоумышленники похитили бензо- и электроинструменты (генератор, тепловую пушку, сварочные аппраты и др.). Примерная сумма ущерба - не менее полумиллиона. Обстоятельства произошедшего проверяются.

В этот же день в Глебычево вскрыт гараж и похищен комплект автомобильной резины общей стоимостью 32 тысячи рублей. 

В первый день наступившего года в Выборге с улицы Спортивной угнан “ВАЗ 21150”. Впоследствии машина найдена в посёлке Гаврилово на месте ДТП.

13 января обнаружена очередная незаконная врезка в нефтепродуктопровод Кириши-Приморск. Её выявили работники аварийно-ремонтной службы при обследовании охранной зоны на 733 км магистрали в районе посёлка Симагино. Проводится проверка.

Житель Выборга заказал в интернет-магазине ноутбук за 16 901 рублей, несмотря на предупреждение на сайте о возможном мошенничестве. В итоге гражданину пришлось обращаться в полицию, поскольку ни свой заказ, ни обратно деньги он так и не получил. 

Владелец гаража на улице Волейбольной в Выборге не наведывался туда с 3 декабря прошлого года. Придя 12-го января, он обнаружил пропажу имущества на 48 тысяч рублей. Проводится проверка.

Из гаража на улице Путейской путем взлома кирпичной стены злоумышленники похитили комплект автомобильной резины с дисками и другие автодетали на общую сумму 50 000 рублей. 

Два велосипеда, хранившиеся в подвале многоквартирного дома на улице Спортивной, злоумышленники угнали, отжав доски стенки отсека для хранения. Ущерб оценён в 14 963 рубля и 50 копеек. 

В посёлке Красная Долина неизвестные, распилив дужку навесного замка, похитили из погреба бензопилу и шлифмашинку. Ущерб заявитель оценил в 9500 рублей; проводится проверка.

Происшествия в садоводствах

В СНТ “Росинка” (Селезнёво) похищен трехжильный медный провод и пластиковые канистры. Ущерб составил 1675 рублей. 

В СНТ “Надежда” (Симагино) из дачного дома похищено два телевизора и инструменты. Хозяин на момент обнаружения кражи находился в отъезде. Точный перечень похищенного и размер ущерба будет установлен по его возвращении.

В СНТ “Малое Симагино” в ночь на 6 января через котельную у задней стены дома злоумышленники проникли в помещение и похитили дорогостоящее имущество и деньги. Общий ущерб составил 1 430 950 рублей. 

По горячим следам

В СНТ “Джатиево 3” в период с 9 по 11 января неизвестный проник в хозпостройку и похитил имущества на 155 300 рублей. В совершении кражи изобличён и задержан неработающий ранее судимый житель Выборга 33-х лет. Похищенное изъято.

13 января в 3.10 в отдел вневедомственной охраны из дежурной части УМВД передана информация о том, что в кафе “Ярослав” на привокзальной площади Выборга у человека отобрали телефон. В результате оперативно-розыскных мероприятий уже в 3.20 в магазине “Полушка” на Димитрова, 4 задержан 28-летний гражданин, открыто похитивший чужое дорогостоящее имущество. Телефон возвращён законному владельцу.

Декада оказалась опасной для жизни

Ранним вчерашним утром в 6.30 по “скорой” был доставлен 40-летний гражданин с проникающим ранением живота. По словам пострадавшего, на улице Травяной на него напали четверо неизвестных. Врачи Выборгской межрайонной больницы оказали необходимую помощь; сотрудники полиции проводят проверку.

В посёлке Симагино свёл счёты с жизнью 61-летний бизнесмен. По словам жены, он ушёл в котельную; спохватившись, что его долго нет, она пошла в подсобное строение и обнаружила тело со следами огнестрельного ранения в правый висок. Рядом находились две предсмертные записки. 

В Каменногорске 9 января сосед обнаружил труп гражданки 1983 года рождения со следами возможного суицида. Внутренний замок входной двери сломан. Причину смерти устанавливают эксперты.

9 января в Выборгскую межрайонную больницу по “скорой” доставлен житель посёлка Красная Долина с ножевым ранением живота. Дежурному врачу он объяснил, что нанес себе ранение сам, так как не хочет жить.

7 января один из садоводов СНТ “Нептун” в Симагино обнаружил сторожа садоводства (1958 года рождения, гражданина Молдовы), покончившего жизнь самоубийством. 

2 января в СНТ “Ландышевка” обнаружен труп сторожа с огнестрельными ранениями груди и живота. 

Читайте также