Не было бы переходов, не падали бы пассажиры?

Не было бы переходов, не падали бы пассажиры?
586
Не было бы переходов, не падали бы пассажиры?

В районной администрации проходит заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения под руководством заместителя главы районной администрации Владимира Рошковича.

Как доложил представитель отдела ГИБДД, в нынешнем году в нашем районе произошло более 200 ДТП, в которых погибло почти 50 человек и более 300 - пострадали. Наибольшее количество ДТП произошли на дорогах Выборга, в поселениях - меньше. Выборгский район занимает первое место в Лен области по количеству выявленных нетрезвых водителей (таких у нас 472), также сообщил сотрудник автоинспекции.

Представители автотранспортных предприятий поясняют членам комиссии, по каким причинам в Выборге участились случаи падения пассажиров в салонах автобусов из-за резкого торможения. Буквально вчера произошел такой случай на улице Приморской.

Автоперевозчики считают, что это происходит из-за большого количества пешеходных переходов на данной улице (кстати, вопрос о сокращении количества переходов уже рассматривался на одном из заседаний комиссии в этом году, осталось воплотить эту идею в жизнь).

В повестке заседания - рассмотрение вопроса обеспечения безопасности на ж/д переездах, а также обсуждение проблемы содержания автодорог.

 

Маргарита Захарова

Читайте также