«Нашим рекам и озерам – чистые берега"

«Нашим рекам и озерам – чистые берега
524
«Нашим рекам и озерам – чистые берега"

С 1 июня по 31 июля на территории большинства регионов России пройдут уборки мусора на берегах водоемов в рамках ставшей уже традиционной Всероссийской акции «Нашим рекам и озерам – чистые берега». Вы тоже можете присоединиться: организовать акцию или принять участие в проводимых волонтерами. 

Около 400 тысяч человек в более чем 70 регионах подключатся к экологической инициативе Министерства природных ресурсов и экологии РФ, реализуемой в рамках ФЦП «Вода России». В мероприятии будут также участвовать представители природоохранных ведомств субъектов РФ, общественных экологических, молодежных и волонтерских организаций.

Для участия в акции «Нашим рекам и озерам – чистые берега» необходимо пройти онлайн регистрацию. После регистрации на сайте можно получить доступ к информационным и методическим материалам, в том числе плану подготовки всероссийской акции и различным сценариям ее проведения – в зависимости от вида водоема и состава участников.

В 2015 году по итогам акции «Нашим рекам и озерам – чистые берега» будет составлен рейтинг эффективности участия регионов в Акции, сообщает пресс-служба Минприроды России.

 

Напомним, по итогам 2014 года Всероссийская экологическая акция «Нашим рекам и озерам – чистые берега» была включена в каталог Национальной программы «Лучшие социальные проекты России». Тогда ее участниками стали около 200 тысяч человек из 57 регионов страны.

6 июня движение «Чистые озера» приглашает на открытие сезона уборок на Голубых озерах. Седьмой год волонтеры движения проводят уборки Голубых озер (озеро Длинное и Глазок) близ посёлка Поляны.

Читайте также