НАШИ СОБОЛЕЗНОВАНИЯ РОДНЫМ И БЛИЗКИМ ПОГИБШИХ...

НАШИ СОБОЛЕЗНОВАНИЯ РОДНЫМ И БЛИЗКИМ ПОГИБШИХ...
1523
НАШИ СОБОЛЕЗНОВАНИЯ РОДНЫМ И БЛИЗКИМ ПОГИБШИХ...

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко выразил искренние соболезнования родным и близким погибших в авиакатастрофе рейса компании “Когалымавиа”, следовавшего по маршруту Шарм-эль-Шейх - Санкт-Петербург.

“Мы глубоко скорбим о жертвах этой страшной катастрофы, разделяем боль утраты вместе c близкими погибших”, - сказал Александр Дрозденко. 

Правительство Ленинградской области находится в постоянном контакте со всеми ведомствами и службами и  готово, в случае необходимости, оказать помощь, которая может потребоваться родственникам погибших, - отметил глава 47-го региона.

Пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области

Глава муниципального образования “Выборгский район” Александр Лысов и глава администрации МО “Выборгский район”  Геннадий Орлов выразили искренние соболезнования родным и близким погибших в авиакатастрофе рейса компании “Когалымавиа”, следовавшего по маршруту Шарм-эль-Шейх - Санкт-Петербург.

Страшная трагедия произошла в небе над Синайским полуостровом. Этой авиакатастрофой из жизни были вырваны 224 человека. Есть среди них и наши земляки… Мы приносим искренние и глубокие соболезнования семьям погибших и скорбим вместе с ними.

 Семьям погибших будет оказана вся необходимая помощь в организации похорон.

Соболезнование епископа Выборгского и Приозерского Игнатия в связи с авиакатастрофой в Египте 31 октября 2015 г.

Родным и близким погибших в крушении пассажирского самолета, выполнявшего рейс Шарм-эль-Шейх - Санкт-Петербург

Дорогие братья и сестры!

С чувством глубокой скорби узнал о произошедшей  в небе Египта авиакатастрофе российского лайнера, унесшего жизни 224 человек, в том числе 25 детей. Среди жертв трагедии и трое жителей Выборгского района.

Велика и невосполнима утрата любимых и близких людей. Почти невозможно подобрать слова утешения, но именно в такие моменты судьбы, когда нам приходится переживать тяжелые и скорбные испытания, Всемилостивый Господь через нашу молитву и молитву Церкви поддерживает нас и дает силы пережить страшное горе.

“Я есмь воскресение и жизнь; верующий в меня если и умрет, оживет”, - говорит Господь (Ин. 11:25). Вера в Бога и христианское упование о грядущем воскресении мертвых вселяют в нас надежду на то, что по неизбежной для каждого человека встречи со смертью нас ждет радостная встреча с нашими родными и близкими, и тогда, по слову Евангелия, “возрадуется сердце ваше, и радости вашей никто не отнимет у вас” (Ин. 16:22).

Выражая искренние соболезнования всем, кто потерял своих ближних в этой трагедии, прошу всех священнослужителей и православных верующих Выборгской епархии с усердием молиться о упокоении новопреставленных рабов Божиих и об исцелении душевных ран их родных и близких.

Депутаты Законодательного собрания Ленинградской области выражают слова соболезнования и поддержки родным и близким погибших в результате катастрофы российского самолета на Синайском полуострове.

От имени депутатов Законодательного собрания Ленинградской области примите глубокие соболезнования в связи с трагической гибелью людей. 224 оборванных жизни, целые семьи, несколько поколений родственников, маленькие дети… Это известие вызвало шок и потрясение, ведь большинство пассажиров злополучного рейса - жители Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Авиакатастрофа унесла жизни 46 человек, в том числе четверых детей, - жителей 11 районов Ленинградской области от Выборга до Лодейного поля.

Невероятно трудно подобрать слова поддержки. В этот тяжелый час мы скорбим вместе с вами, искренне разделяем боль и горечь невосполнимой утраты, желаем мужества и терпения.

Выражаю искреннюю надежду и уверенность в том, что все обстоятельства произошедшей трагедии будут раскрыты.

Председатель Законодательного собрания Ленинградской области Сергей Бебенин

 

Читайте также