НАЧАЛАСЬ ПРОДАЖА ПУТЕВОК В ЛЕТНИЕ ЛАГЕРЯ

НАЧАЛАСЬ ПРОДАЖА ПУТЕВОК В ЛЕТНИЕ ЛАГЕРЯ
658
НАЧАЛАСЬ ПРОДАЖА ПУТЕВОК В ЛЕТНИЕ ЛАГЕРЯ

На этой неделе началась продажа путевок в загородные оздоровительные лагеря Выборгского района. Все четыре муниципальных лагеря - «Спутник», «Зеленый остров», «Волна» и лагерь имени Гагарина будут работать в четыре смены. 

Полная стоимость вне зависимости от проживания ребенка и сферы деятельности родителей обойдется в 33500 рублей, льготная – в 16250 рублей.

Из областного и районного бюджетов на летнюю оздоровительную кампанию в муниципальных лагерях Выборгского района выделено 23 млн. рублей. Кроме того, из районного бюджета на ремонты помещений в лагерях израсходовано еще более 10 млн. рублей, из средств фондов депутатов Законодательного собрания Ленобласти (ремонт помещений и ограждений в лагере имени Гагарина и «Спутнике») – 3,5 млн. рублей.

– В течение всего года в муниципальных лагерях велась подготовительная работа к летнему сезону: отремонтирован медицинский корпус в «Волне», ведутся подготовительные работы к ремонту ограждения в «Спутнике» и одного из корпусов в «Зеленом острове», – поясняет директор АУ «Детские оздоровительные лагеря» Елена ВОТРИНА. – Заблаговременно готовятся места для купания: водолазы исследуют дно водоемов, Роспотребнадзор берет пробы воды. 

Педагогические коллективы лагерей сложились за долгие годы, но каждый год в них вливаются молодые кадры. Кроме того, наше учреждение сотрудничает с педвузами Выборга, студенты работают в лагерях вожатыми. Особое внимание уделяется транспортировке детей из Выборга в лагерь и обратно. Автобусы сопровождают экипажи отдела ГИБДД. 

Всего за лето лагеря Выборгского района готовы принять 1700-1900 детей. Традиционно 124 бесплатные путевки выделяются  по направлению из комитета социальной защиты населения детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, и 14 путевок – детям с ограниченными возможностями здоровья.

Напомним: сегодня в АУ «Детские оздоровительные лагеря» входит четыре лагеря – «Спутник», «Зеленый остров», «Волна» и лагерь имени Гагарина. Лагерь «Огонек» передан в областную собственность.

Как всегда насыщенной будет программа летних смен. Например, вторая смена лагеря имени Гагарина под названием «Код Да Винчи» будет посвящена науке и изобретениям. Школа робототехники из Санкт-Петербурга откроет здесь специализированный кружок. Традиционная смена «Остров дружбы» в «Зеленом острове» соберёт желающих углубиться в изучение английского языка и робототехники, программирования, 3D-моделирования. Четвертая смена в лагере имени Гагарина и вторая в «Волне» будут посвящены Году экологии в России, вторая смена в «Зеленом острове» пройдет под девизом «По следам Викингов» и будет посвящена истории Выборга.     

Напоминаю родителям, что каждая смена в наших лагерях имеет свою направленность. Подходите к выбору отдыха детей осознанно, чтобы идея наших смен была полезна ребенку и интересна, – обращается к родителям Елена Вотрина. – Хотелось бы также, чтобы родители соблюдали режим работы лагеря, ребенок здесь проживает свою маленькую летнюю жизнь, он постоянно занят, старайтесь не отвлекать его частыми звонками по телефону. Сотрудники лагеря несут ответственность за каждого ребенка. Обязательно навещайте детей в родительский день – по субботам. Если вы впервые решились отправить ребенка на загородный отдых в лагере, то побывайте здесь заранее, познакомьтесь с условиями проживания в корпусах. Подробную информацию о лагерях и тематике смен можно найти на нашем сайте: www.dolvyborg.ru.

Если вы определились с выбором места отдыха вашего ребенка, приходите в офис АУ «Детские оздоровительные лагеря» – пр. Ленина, 4, телефон для справок – 304-79.

Маргарита ЗАХАРОВА 

 

 

Читайте также