НА ПУТИ К МИРУ

НА ПУТИ К МИРУ
555
НА ПУТИ К МИРУ

В Государственном музее “Выборгский замок” молодежная общественная организация “МИР” открыла фотовыставку “На пути к миру”. Выставка посвящена ратным подвигам бойцов Советской Армии и трудовым подвигам людей мирных профессий в период Великой Отечественной войны.

Основная задача экспозиции - рассказать в фотоматериалах о том, как всем миром добывали Великую Победу. Люди разных национальностей, возрастов, профессий вносили свой вклад в разгром врага. 

В рамках торжественного открытия выставки активистка организации “МИР”, руководитель проекта “Энциклопедия добра” Дарья СЕРГЕЕВА провела для школьников “Урок Памяти”, на котором рассказала о героях и тружениках тыла.

- Дети активно вступали в диалог и отвечали на вопросы. Видно, что они подкованы в теме. Они рассказывали про своих бабушек и дедушек, и говорили, что 9 мая обязательно проведут с ними, - рассказывает Дарья Сергеева.

Ицэнь Люй - специальный корреспондент молодёжного информационного агентства “МИР” в Шанхае - рассказала школьникам, что Россия и Китай во время войны были в схожей ситуации, и напомнила о том, как важно помнить историю наших предков.

Посетить экспозицию в Выборгском замке могут все желающие. Выставка продлится до начала июня.

 

Читайте также