НА ЛЕПЕСТКАХ РОМАШКИ

НА ЛЕПЕСТКАХ РОМАШКИ
501
НА ЛЕПЕСТКАХ РОМАШКИ
По уже сложившейся традиции ребята из подростково-молодежного клуба волонтеров "Вольный" Дома молодежи в рамках реализации проекта "Мы - дети Земли Русской " подготовили и провели интерактивную игру "Семья! Любовь и Верность", посвященную дню Петра и Февронии, с ребятами, проходящими лечение в Областной ортопедо-туберкулезной больнице.

Волонтеры, одетые в нарядные русские народные костюмы, показали театрально-сказочную постановку легенды о Петре и Февронии, водили хороводы с детьми, играли в игры и отгадывали загадки. "Ромашка" - так называлась игра, в которой ребята отвечали на вопрос "Что такое семья?". Ответы писали на огромных ромашковых лепестках, которые затем собрали в единый цветок с высказываниями. Для кого-то семья - это мама и папа, дом, солнышко, или мама и бабушка, сестра и брат. А для кого-то - мама и шоколадный торт. Или… Микуля. Такой ответ написал на лепестке кто-то из детей.

Трогательная история любви двух православных святых не оставила никого равнодушными и, наверное, надолго запомнится детишкам.

Читайте также