Молодёжь и ветераны продемонстрировали примеры творчества добра

Молодёжь и ветераны продемонстрировали примеры творчества добра
618
Молодёжь и ветераны продемонстрировали примеры творчества добра

Сегодня в выставочном зале «Выборг – город воинской славы» собрались волонтеры и серебряные добровольцы, а также школьники, студенты, люди старшего поколения на творческую встречу под названием «Рождественский марафон добра».

Поприветствовал гостей начальник районного отдела молодежи Дмитрий БАБЕНКО, отметивший, что в Выборгском районе представлены все виды добровольческой деятельности. Он также выразил надежу, что волонтеры своими добрыми делами будут притягивать как можно больше единомышленников, желающих пополнить ряды добровольцев. 

Спортивный тренер Мария ТИМОШЕНКО рассказала собравшимся о правильном питании. Она посоветовала людям всех возрастов принимать пищу 4-6 раз в день дробными порциями, пить 2-3 литра воды и главное - больше двигаться.

Творческая группа благотворительного фонда защиты семьи и детства «Лада» из поселка Советский представила сценку по мотивам сказок Пушкина, адаптированную к современным реалиям. А ребята из волонтерского объединения «Круг друзей» (тоже из Советского)  показали фильм по мотивам святочного рассказа Федора Достоевского «Мальчик у Христа на елке».

Как подчеркнула руководитель волонтерского объединения Елена КАПРАЛОВА, над фильмом работали ребята от 9 до 20 лет. Всё происходило в Рождественские каникулы в Советском и Санкт-Петербурге. Волонтёры сами играли роли в фильме, делали декорации, снимали, монтировали, а взрослые только немного помогали. Таков принцип работы с молодежью в Советском поселении - дети сами реализуют свои идеи.    

 

Маргарита ЗАХАРОВА 

Читайте также