МОЛОДОЙ, НО ВАЖНЫЙ ПРАЗДНИК

МОЛОДОЙ, НО ВАЖНЫЙ ПРАЗДНИК
580
МОЛОДОЙ, НО ВАЖНЫЙ ПРАЗДНИК
День местного самоуправления в нашей стране отмечается второй год. На днях в зале Совета депутатов собрались работники администраций, депутаты, ветераны муниципальной службы на торжественное собрание, посвящённое этому празднику.

Коллег поздравил с праздником глава Выборгского района Геннадий ОРЛОВ, который заметил, что на плечи муниципальных служащих ложится большая ответственность, от качества их работы зависит отношение жителей района к власти. По его мнению, муниципальные служащие должны обладать такими качествами, как профессионализм, положительное отношение к своему делу, высокая исполнительность, требовательность к себе и коллегам. Геннадий Орлов также пожелал собравшимся, как можно чаще слышать от жителей слова благодарности и как можно больше получать удовлетворения от своей нелёгкой работы.

К поздравлениям присоединились и присутствующие депутаты областного Законодательного Собрания Ильдар ГИЛЯЗОВ, Олег ПЕТРОВ, Валерия КОВАЛЕНКО, Вячеслав ДЮБКОВ.

Сотрудники администраций, аппаратов Советов депутатов, главы поселений и местные депутаты, отличившиеся в нынешнем году своей активной работой, были отмечены грамотами и благодарностями главы МО и главы администраций.

Наталья КРИВОШЕЕВА отработала более 20 лет в городской и районной администраций:

- На заслуженный отдых я вышла три года назад, но по сей день ощущаю свою сопричастность к муниципальной службе. Я – активист проекта "Университет третьего возраста", который позволяет заниматься спортом и рукоделием, изучать английский язык. Ветераны муниципальной службы принимают активное участие и в городских субботниках.

Более четверти века трудилась на благо города и района и Зинаида ЗАБОЛОТНОВА:

- Замечательно, что Президент обратил внимание на муниципальных служащих и учредил такой праздник, ведь мы работаем непосредственно с людьми. Я горжусь, что моя трудовая деятельность связана с социальной политикой (работала и в райисполкоме, и в районной администрации, старалась помогать людям). Мы первые открывали в Выборгском районе социальные центры: в Выборге - "Надежду", "Эгос", в Каменногоске - "Очаг", в Советском - "Ладу". Мы хотели, чтобы нашим людям жилось комфортно. Здорово, что сегодня в сфере местного самоуправления трудятся молодые активные люди, желаю им больших успехов в нелёгком, но в таком важном деле.

В этот день муниципалов поздравил с праздником и губернатор региона Александр ДРОЗДЕНКО: "Пусть местное самоуправление и дальше верно служит каждому жителю Ленобласти, обеспечивая ему комфортную жизнь, а региону – подъём, благополучие и процветание".

Читайте также