МММ: ПЕРЕЗАГРУЗКА

МММ: ПЕРЕЗАГРУЗКА
668
МММ: ПЕРЕЗАГРУЗКА

Молодежь объединилась под флагом Муниципального молодежного марафона

В нынешнем году «МММ» – муниципальный молодежный марафон – получил название «Перезагрузка» и проводился в стенах Светогорского политехнического колледжа и местного ДК. Организаторы взяли за девиз слова Генри Форда: «Собраться вместе есть начало. Держаться вместе есть прогресс. Работать вместе есть успех».

На «МММ-2017» команды впервые формировались случайным образом. Так было укомплектовано четыре команды, за каждой из которых был закреплён свой отличительный цвет: жёлтый, красный, зелёный и синий.

В состав команд вошли учащиеся Светогорского политехнического колледжа, Светогорской школы и члены Выборгского Совета молодёжи.

Открыл марафон заместитель главы администрации Светогорского городского поселения Андрей РЕНЖИН: 

Муниципальный марафон, который проводится в Светогорске, стал традиционным молодежным событием. Ребята нашего поселения имеют возможность посостязаться в спорте, различных творческих конкурсах, квестах. Вы покажете здесь свои способности.

По сложившейся традиции марафон идет два дня. Первый день больше спортивно-креативный, а второй – интеллектуальный.

Гости из Выборга – команда районного Совета молодежи под руководством Валерии ДАНИЛОВОЙ – приехали сюда с хорошим настроением и желанием победить. Валерия отметила, что для ее команды это будет хорошая тренировка перед Межмуниципальным молодежным марафоном, где будут соревноваться молодые люди со всего Выборгского района. 

Первый соревновательный день был насыщенным. Серьезным испытанием для команд стал креативно-спортивный конкурс. Ну что тут можно сказать! Гавный тренер Культурно-спортивного комплекса Светогорска Александр ДИБРИВНЫЙ был, как всегда, неподражаем. С первых же минут участники взбодрились на танцевальной зарядке под руководством зажигательной Екатерины АННЕНКОВОЙ. После зарядки командам предстояло пройти конкурс спортивного ориентирования под названием «Поймай покемона». В последнем испытании участники померялись силами в эстафете и стрельбе из лука. Все команды справились с этой проверкой на прочность, выносливость, смекалку и меткость, – рассказала специалист сектора по культуре, делам молодежи и спорту Светогорской администрации Екатерина ЛАНОВАЯ. 

После спортивного блока команды сошлись на дебатах. Обсуждались такие темы, как «Актуальность проблемы отцов и детей», «Роль слов и поступков в жизни современного человека».

Утро второго соревновательного дня началось с тематического квеста «Перезагрузка», а потом команды погрузились в мир настольных игр. Игра «Денежный поток» учит грамотному обращению с личными финансами, навыкам инвестирования и построения своего бизнеса; «Know Now» – интеллектуальная игра на эрудицию; «Дженга» развивает логику, остроту реакции и моторику; «Свинтус» – логику и чувство юмора.

Финальным и решающим стал конкурс проектов. Несколько проектных идей команд были высоко оценены жюри и взяты Советом молодёжи и молодёжным активом на заметку, – подчеркнула Екатерина Лановая.

По итогам двух соревновательных дней призёрами «МММ-2017. Перезагрузка» стали: команда «зелёных», занявшая 3-е место, и команда «синих», занявшая 2-е место. Победила команда «красных».

Дмитрий АНДРОНОВ

Читайте также